российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 23 апреля 2024, 20:04 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В Екатеринбурге прикрыли «Монетку» за антисанитарию и мышей в продуктовых отделах

Руководство «Монетке» на ВИЗ-бульваре развело в магазине антисанитарию и не занималось дератизацией. По торговому залу бегают мыши, в том числе по стеллажам с продуктами питания и складе хозтоваров. Работа магазина временно приостановлена.

На нарушении санитарных норм поймали магазин по адресу: ул. ВИЗ-бульвар, 20. Как показала проверка Роспотребнадзора, в магазине не проводились мероприятия по дератизации. Как итог – специалистами были зафиксированы следы присутствия грызунов на окнах в торговом зале, за стеллажами, на стеллажах с товаром, между стеллажами в овощном, хлебном, молочном отделах, на винном складе, при входе в подвал, на складе хозтоваров, на возврате брака, на приемке товара. Ежемесячная генуборка помещений не проводилась, коммуникации вовремя не ремонтировались, в комнате для приема пищи емкость для хранения пищевых и бытовых отходов не имеет плотно закрывающейся крышки, на основном складе товар хранится без подтоварников.

По информации пресс-службы областного Роспотребнадзора, юрлицо (ООО «Элемент-трейд» ) уже привлекалось к административной ответственности за аналогичные нарушения в 2013 году. Тогда на торговую точку массово жаловались покупатели. «Монетке» выписали штраф, но руководство ситуацию не исправило. Решением суда 30 апреля деятельность магазина приостановлена на 30 суток.

Екатеринбург, Светлана Загороднева

Екатеринбург. Другие новости 19.05.14

В Нижнем Тагиле нашли немецкую минометную мину времен ВОВ. / Тепло вернется на Урал в середине недели. / Облкоммунэнерго будет отключать должников от теплоснабжения. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках