российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 04:03 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
20 тысяч екатеринбуржцев собираются выразить поддержку курсам Путина – в мэрию подано 31 уведомление о митингах 6 июня

В администрацию Екатеринбурга поступило беспрецедентно большое количество уведомлений о проведении массовых мероприятий в одно и то же время – 31 заявка на митинг и шествия 6 июня.

Как сообщил «Новому Региону» главный специалист отдела по аналитической работе и связям со СМИ Дмитрий Катаржин, в мэрию в настоящее время поступило 31 уведомление о проведении массовых мероприятий 6 июня 2014 года в центре города. «Пять из них – на проведение митинга, который состоится в 15:00 на Площади 1905 года, остальные на шествия, которых, исходя из уведомлений, будет семь штук – все в центральной части Екатеринбурга», – сообщил собеседник агентства.

По его словам, на митинге, который пройдет под окнами мэрии, соберутся около 15-20 тысяч человек, судя по данным, указанным в уведомительных письмах. В каждой из заявок, кстати, указаны три темы. «Первая – выразить поддержку действующему курсу федеральной власти и президента России Путина Владимира Владимировича. Вторая – поддержку действующему курсу городских властей. Третья – отпраздновать День России», – рассказал Катаржин.

Напомним, День России отмечается 12 июня, однако в мэрии затруднились прокомментировать, почему горожане решили отпраздновать бывший день независимости государства заранее.

Екатеринбург, Екатерина Норсеева

Екатеринбург. Другие новости 30.05.14

Летопись борьбы с курением: нам запрещают, а нам все равно (ФОТО). / Фестиваль болельщиков ЧМ-2014 в Екатеринбурге: собачьи бега, рок-музыка и футбол с моделями. / Еще одна пьяная свердловчанка на чужой машине устроила ДТП. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках