российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 16:57 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В Екатеринбурге коммунальщики оставили без горячей воды фронтовика – личного пилота Ельцина (ВИДЕО)

В Екатеринбурге коммунальщики лишили горячей воды героя-фронтовика. 92-летний Василий Николаевич Рощин совершил в годы войны около 200 боевых вылетов на разведку, четыре месяца провел в немецком плену и был награжден боевыми орденами. Однако в последние три недели он даже не может принять ванну –поскольку горячая вода на самом деле таковой не является. Просьбы о помощи и звонки в УК «Радомир-Инвест» ситуацию не изменили: на проблемы героя-летчика там просто не обращали внимания.

Сегодня съемочная группа «Нового Региона» посетила Василия Николаевича. Несмотря на возраст, фронтовик оказался общительным и обладает прекрасной памятью. Его боевой путь впечатляет: порядка 200 боевых вылетов на пикирующем бомбардировщике Пе-2 и участие в ключевых военных операциях Военной Отечественной войны. За свои заслуги Рощин награжден боевыми орденами – Богдана Хмельницкого, Боевого Красного знамени – одной из самых уважаемых советскими пилотами наградой. Не остался Рощин без дела и после войны – учил пилотированию летчиков в Корее, был в командировках в других горячих точках – Корее, Китае. Затем стал пилотом гражданской авиации, и Рощину даже доверили возить будущего первого президента России, а тогда обкомовца Бориса Ельцина.

Вот только УК «Радомир-Инвест» этот славный путь отчего-то не впечатлил, передает корреспондент «Нового Региона». Уже три недели Василий Рощин живет без горячей воды. Хотя официально его многоэтажку на улице Сыромолотова, 17, от горячего водоснабжения не отключали. Фронтовик жалуется: вернулся из больницы, но даже не может толком помыться – для его ослабленного войной и возрастом организма вода слишком холодная. Звонки в УК и просьбы о помощи результата не возымели – похоже, коммунальщиков проблема отдельного человека, участника ВОВ не заинтересовала.

При этом платить за прохладную воду приходится, как за горячую. Что также вызывает вопросы. Это обстоятельство заставило нас доехать до офиса УК «Радомир-Инвест» на Высоцкого. По славной российской традиции сначала с нами никто не хотел встречаться – мол, все заняты и разъехались по очень важным делам. Мы проявили терпение, и нам повезло: в офис вернулся замгендиректора УК Игорь Могиленских. И хотя руководитель решительно отказался сниматься на камеру, он с готовностью выслушал журналистов. Узнав о проблеме фронтовика, коммунальщик набрал главного инженера компании и поставил задачу адресно помочь. А затем заверил, что лично проследит за тем, чтобы в квартиру Рощина вернули горячую воду. Хочется верить, что так и случится, причем в самые ближайшие дни.

«Новый Регион» будет следить за развитием ситуации.

Екатеринбург, Александр Родионов, Александр Саливанчук, Антон Отман

Екатеринбург. Другие новости 02.06.14

В Екатеринбурге дети проиллюстрировали издание пушкинской «Сказки о царе Салтане» (ФОТО). / «Денег нет!» – рабочая группа заксо по общественному транспорту «забыла» про компенсации льготникам (ДОКУМЕНТ). / На уральских дорогах ГИБДД начала ловить заниженные авто, объявленные вне закона. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках