российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 16:02 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Чемпионат мира по футболу-2014: расписание игр и группы финальной стадии ИНФОГРАФИКА

До старта главного спортивного события текущего лета – Чемпионата мира по футболу – 2014, который пройдет в Бразилии, остается чуть больше недели. В преддверии мундиаля «Новый Регион» начинает публикацию интересных фактов, исторических справок и статистических данных, которые полезно будет знать любителям футбола, намеревающимся смотреть первенство планеты.

Группы финальной стадии ЧМ-2014

Итак, финальная часть Чемпионата мира по футболу-2014 (англ. 2014 FIFA World Cup) пройдет с 12 июня по 13 июля. Бразилия станет пятой страной, принимающей мундиаль во второй раз (после Мексики, Италии, Франции и Германии). Чемпионат мира был уже проведен здесь в 1950 году.

Любители футбола в ближайший месяц будут следить за игрой 32 сборных, которым удалось преодолеть барьер в виде квалификационного раунда. Бразильцы отобрались на ЧМ-2014 в качестве хозяев турнира, не играя отборочные матчи. Примечательно, что в финальную стадию пробились все 8 команд, которые когда-либо ранее завоевывали звание чемпионов мира по футболу. Сборная Боснии и Герцеговины принимает участие в финальном турнире впервые.

Все сборные-участницы ЧМ-2014 распределены по восьми группам, в каждой из которых по 4 команды:

Группа А: Бразилия, Камерун, Мексика, Хорватия;

Группа В: Австралия, Голландия, Испания, Чили;

Группа С: Греция, Колумбия, Кот-д'Ивуар, Япония;

Группа D: Англия, Италия, Коста-Рика, Уругвай;

Группа Е: Гондурас, Франция, Швейцария, Эквадор;

Группа F: Аргентина, Босния и Герцеговина, Иран Нигерия;

Группа G: Гана, Германия, Португалия, США;

Группа H: Алжир, Бельгия, РОССИЯ, Южная Корея.

Расписание игр группового этапа ЧМ по футболу в Бразилии

Календарь игр и расписание матчей стадии плей-офф (время указано бразильское)

Игры группового этапа стартуют 13 июня, а закончатся 27 числа этого же месяца. Как и в предыдущие годы, в 1/8 финала турнира пробьется победитель каждой из групп, а также команда, занявшее второе место. Положение команд в турнирной таблице определяется по следующим показателям: количество очков, набранных во всех матчах группового этапа; разница мячей, забитых и пропущенных во всех матчах группового этапа; количество забитых мячей во всех матчах группового этапа.

Далее команды будут продолжать играть на вылет – в четвертьфинале, полуфинале и финале. Матчи 1/8 пройдут с 28 июня по 2 июля. Игры 1/4 – 4, 5 и 6 июля. Полуфиналы – 9 и 10 июля. Матч за третье место и финал чемпионата пройдут 13 июля. Для наглядности приводим таблицы.

Состав сборной России

Не будет лишним также указать состав российской сборной. В окончательную заявку сборной России на чемпионат мира вошли 23 игрока.

Вратари: Игорь Акинфеев, Юрий Лодыгин, Сергей Рыжиков.

Защитники: Василий Березуцкий, Сергей Игнашевич, Георгий Щенников, Владимир Гранат, Алексей Козлов, Андрей Ещенко, Дмитрий Комбаров, Андрей Семенов.

Полузащитники: Игорь Денисов, Алан Дзагоев, Роман Широков, Денис Глушаков, Виктор Файзулин, Олег Шатов.

Нападающие: Юрий Жирков, Алексей Ионов, Александр Кокорин, Максим Канунников, Александр Кержаков, Александр Самедов.

Стадионы ЧМ-2014 и призовой фонд

Игры мундиаля пройдут на 12 стадионах: «Минейран», «Белу-Оризонти», Национальный стадион, «Бразилиа», «Арена Пантанал», «Куяба», «Арена Байшада», Куритиба, «Кастелан», Форталеза, «Амазония», «Манаус», «Арена дас Дунас», «Натал», «Бейра-Рио», «Порту-Алегри», «Арена Пернамбуку», «Ресифи», «Маракана», «Рио-де-Жанейро», «Фонте-Нова», «Салвадор», «Арена Коринтианс», «Сан-Паулу».

Призовой фонд ЧМ вырос на 37% по сравнению с первенством мира в 2010 году – он составляет $576 миллионов, тогда как четырьмя годами ранее равнялся $420 млн. Победитель первенства планеты получит $35 млн, обладатель второго места получит $20 млн. Участники четвертьфинальной стадии заработают по $14 млн. Команды, которые достигнут 1/8 финала, получат по $ 9млн, а сборные, завершившие борьбу на групповом этапе, пополнят свою казну на $8 млн каждая.

Екатеринбург, Игнат Бакин

Екатеринбург. Другие новости 03.06.14

Какая она, Россия, в представлении иностранцев. Авторская колонка драматурга и режиссера Николая Коляды. / Скандальные и удивительные результаты ограничения интернет-платежей в России. / Депутаты заксобрания приняли поправки в бюджет, «чтобы не позорить областную власть». Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки