российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 12:33 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Жителей Екатеринбурга призывают жаловаться на ночных гонщиков

С наступлением лета в ГИБДД увеличилось количество жалоб от горожан на автомобилистов и мотоциклистов, которые по ночам с грохотом гоняют по улицам. Инспекторы призывают писать обращения в районные отделения, с учетом географии жалоб будет выстраиваться диспозиция полков ДПС.

Как сообщает пресс-служба УГИБДД РФ по Свердловской области, жители ряда улиц Екатеринбурга все чаще обращаются в территориальные органы с жалобами на гонки автомобилей и мотоциклов. Как правило, заезды происходят на центральных магистралях города в темное время суток, когда трафик минимален. В число улиц, где ночью можно встретить нарушителей, входят артерии с хорошим состоянием дорожного полотна. Это улицы Щорса, Машинная, Белинского, Восточная, Челюскинцев, Советская, Уральская, проспекты Ленина и Космонавтов, переулок Базовый.

«В массе своей за рулем находятся молодые люди в возрасте 18-25 лет, с большим количеством правонарушений. Что до транспортных средств, то они, как правило, либо не соответствуют требованиям безопасности, либо эксплуатируются с нарушениями действующего законодательства, – констатируют в Госавтоинспекции. – У автомобилей это занижение клиренса, установка нештатных световых приборов, нанесение тонировочной пленки в нарушение ГОСТа, внесение изменений в выхлопную систему авто. Мотоциклисты, в свою очередь, зачастую не имеют на руках пакета нужного документов, не используют экипировку, нарушают правила постановки ТС на учет».

По словам обращающихся за помощью горожан, не спасают даже двойные стеклопакеты, а спать с открытым окном невозможно.

«Я проживаю по улице Щорса, окна выходят на дорогу. С наступлением тепла стало невозможно спать из-за постоянного шума моторов и мотоциклистов и автовладельцев ВАЗ, возомнивших себя гонщиками «Формулы-1». У меня маленькая дочь, она каждые полчаса просыпается от треска моторов. Уровень шума от моторов таких авто и мотолюбителей вряд ли соответствует норме. Если невозможно отловить всех нарушителей, может есть смысл не отключать светофоры на ночь на подобных улицах? Тогда у них не будет возможности разогнаться и мешать людям спать», – цитирует одно из обращений пресс-служба ГИБДД (пунктуация и орфография – автора).

Органы ГИБДД принимают во внимание все обращения граждан относительно ночных нарушителей, поэтому всех, кому надоело слушать по ночам рык мотора, призывают обращаться в районные отделения ГИБДД. С учетом географии жалоб будет строиться диспозиция патрульных автомобилей. Кроме того, сейчас госавтоинспекторами рассматриваются различные варианты борьбы с правонарушителями, мешающими людям отдыхать, а к ответственности за проступки будут привлекаться все, невзирая ни на что, включая тип транспортного средства.

Екатеринбург, Ольга Тарасова

Екатеринбург. Другие новости 06.06.14

В суд передано дело педофила-рецедивиста, убившего своих жертв (ФОТО). / Безруков-Пушкин, цыганский джаз и сотни барабанов (ФОТО, ВИДЕО). WEEKEND в Екатеринбурге. / Волейбольный клуб «Локомотив-Изумруд» уволил и оставил без зарплаты всех игроков. Юристы: это признаки уголовного дела. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках