российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 07:37 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Уральскую глубинку ждет нашествие байкеров и рокеров, творящих добро

В субботу, 14 июня, в 8:00 с площади 1905 года стартует байк-рок-пробег «По хребту!», призванный поддержать въездной авто- и мототуризм в Свердловской области.

Как рассказал сегодня на пресс-конференции представитель Уральской ассоциации мотоклубов Владимир Пашкин, пробег продлится 6 дней и 5 ночей, протяженность маршрута – 1000 км. Пока планируется участие 50-60 байкеров, но присоединиться к колонне может любой желающий. Колонна посетит Нижний Тагил, Реж, Алапаевск, Ирбит, Талицу. После Талицы участники байк-рок-пробега направятся в Заречный, где на берегу водохранилища состоится гала-концерт.

Второй организатор пробега – директор фестиваля «Старый Новый Рок» Евгений Горенбург – рассказал, что вместе с байкерами поедут рок-музыканты – ТОП, «русские Rammstein» – Mordor, киевский мультиинструменталист Олег Универсал и талантливые молодые музыканты. В каждом городе маршрута состоится концерт, кроме того, байкеры планируют «оставлять после себя добрые дела, а не пустые бутылки», – то есть опровергнуть стереотип об асоциальности представителей этой субкультуры. Также будет снят фильм, повествующий о достопримечательностях всех пунктов маршрута, в его съемках примет участие Владимир Шахрин.

Как рассказал Евгений Горенбург, его уже давно огорчает, что иностранцы из всех городов и регионов России знают только Москву, Петербург и «абстрактную» Сибирь. Байк-пробег призван исправить ситуацию к лучшему, но есть определенные сложности. «Рассказывать самим себе о своих красотах – это разновидность духовного онанизма. Необходимо привлечь к пробегу представителей федеральных и иностранных СМИ», – отметил он.

Организаторы проекта отметили, что пока инфраструктура для авто- и мототуризма в регионе развита крайне слабо. Директор департамента малого и среднего предпринимательства и туризма Минэкономики области Александр Породнов сообщил НР, что, в частности, гостиниц на пути следования колонны недостаточно. «В общей сложности нам было нужно разместить 120 человек. Как выяснилось, в некоторых городах, например, Ирбите, Алапаевске, разместить столько народу крайне проблематично», – отметил он. Чиновник выразил надежду, что байк-рок-пробег подвигнет предпринимателей оценить перспективы такого вида туризма и начать строить гостевую инфраструктуру.

Свердловская область, Евгения Вирачева

Свердловская область. Другие новости 09.06.14

Всем мяса: «Новый Регион» принял участие в фестивале барбекю (ВИДЕО). / В России с 1 сентября введут лицензирование управляющих компаний. / Екатеринбургская кинокомпания снимет фильм об эвакуации предприятий на Урал: Минкульт обещал дать денег. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках