российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 10:07 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
10 июня в Свердловской области (РФ) ожидаются следующие события

В 10:00 в гордуме Екатеринбурга (пр. Ленина, 24а, зал заседаний) состоится очередное, семнадцатое, заседание. На заседании с отчетом о деятельности за 2013 год выступит глава администрации города Александр Якоб.

В 10:00 в Доме правительства Свердловской области (Екатеринбург, пл. Октябрьская, 1) председатель регионального правительства Денис Паслер проведет очередное заседание кабинета министров. В повестке 14 вопросов, основной из которых – утверждение стратегии патриотического воспитания граждан в Свердловской области до 2020 года. Трансляция заседания состоится в пресс-холле Дома правительства (пл. Октябрьская, 1, 2 этаж).

В 11:30 в Свердловском областном суде (Екатеринбург, ул. Московская, 120) состоится судебное заседание по делу Ирины Тимошенко, заморозившей новорожденных детей в морозильной камере. Будут допрошены свидетели. Заседание будет открыто для прессы.

В 12:00 в Екатеринбурге во Дворце молодежи (пр. Ленина, 1) региональный Фонд содействия капитальному ремонту общего имущества в многоквартирных домах Свердловской области при поддержке и участии отделений региональных банков проведет бесплатный информационный семинар «Региональная система капитального ремонта в Свердловской области». Участие в семинаре примут руководители и специалисты управляющих компаний, расчетных центров, ТСЖ, жилищных кооперативов, члены советов и собственники многоквартирных домов. Они смогут пообщаться со специалистами Фонда и представителями банков, узнать условия открытия и ведения специального счета, проконсультироваться по всем вопросам капитального ремонта.

В 13:00 в Екатеринбурге в информационном агентстве «ИТАР-ТАСС-Урал» (пр. Ленина, 50б, БЦ «Континент», 2 этаж) состоится пресс-конференция, посвященная особенностям проведения митинга в честь Дня России и в поддержку курса президента страны В. В. Путина «Я люблю тебя, Россия!». Секретарь Свердловского регионального отделения «Единой России», заместитель председателя Свердловского заксобрания Виктор Шептий и депутат, член фракции ЕР Алексей Коробейников расскажут, где будет проходить митинг, как он будет организован. Кроме того, они поделятся информацией об итогах Всероссийского форума «ЖКХ – новое качество», прошедшего в Челябинске с участием председателя партии Дмитрия Медведева.

В 14:00 в Екатеринбурге в Законодательном собрании Свердловской области (ул. Бориса Ельцина, 10, 6 эта.) начнутся мероприятия, посвященные проведению Дня Свердловской железной дороги. Стендовая экспозиция представит историю и современность Свердловского филиала ОАО «РЖД». В ходе пленарного заседания с участием депутатов, представителей муницпалитетов и работников железной дороги будут обсуждаться итоги и перспективы развития железнодорожного транспорта в регионе, законодательное обеспечение и государственная поддержка развития его инфраструктуры. Пресс-подход запланирован до начала пленарного заседания.

В 15:00 в администрации губернатора Свердловской области (ул. Горького, 21) состоится заседание организационного комитета по подготовке и проведению игр ЧМ-2018. В повестке три вопроса: завершение проектных работ по Центральному стадиону (генеральный директор ФГУП «Спорт-Инжиниринг» Александр Васюков заявлен), сити-менеджер Александр Якоб расскажет про фестиваль болельщиков, намеченный на лето, а региональный министр транспорта Александр Сидоренко поделится транспортными планами.

В 15:00 в Уральском центре народного искусства (Екатеринбург, ДК им. Лаврова, проспект Космонавтов, 23) заместитель председателя правительства Свердловской области Яков Силин примет участие в расширенном заседании Консультативного совета по делам национальностей Свердловской области посвященном празднованию Дня России. В 15:00 здесь будет развернута выставка декоративно-прикладного творчества национальных культур народов Среднего Урала. В 16:00 в большом зале соберутся представители народов Урала, проживающих в Свердловской области. Яков Силин вручит почетные грамоты губернатора Свердловской области и благодарственные письма правительства региона.

В 16:00 в Екатеринбурге в «Атриум Палас отеле» (Куйбышева, 44) пройдет круглый стол «Государственно-частное партнерство как инструмент решения инфраструктурных проблем». За круглым столом соберутся главы муниципальных образований и члены областного правительства, банки, Региональная энергетическая комиссия и технические исполнители. Итогом мероприятия станет формирование рабочей группы, которая и выберет ряд наиболее актуальных проектов для их дальнейшей реализации по схеме государственно-частного партнерства.

Екатеринбург. Другие новости 09.06.14

Вопрос о карьере в «Бажовских местах» вынесут на городскую думу Полевского. / В Североуральске создан опасный коммунальный прецедент. / В Каменске-Уральском семейная ссора закончилась подрывом гранаты во дворе. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках