российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 21:44 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
С Богдановичского мясокомбината уволены 105 из 189 сотрудников

С Богдановичского мясокомбината, на территории которого уже завтра начнутся строительные работы, уволились 105 сотрудников из 189. Часть работников была переведена на другой вид работ. Кроме того, желающим было предложено принять участие в строительстве нового корпуса завода в качестве разнорабочих. Об этом сообщает пресс-служба администрации Богдановича со ссылкой на руководителя предприятия Владимира Мыслинского.

По его словам, по цехам были проведены собрания с коллективом. Людям объяснили, что завод временно приостанавливает свое действие – до февраля 2015 года. За это время на новой площадке, которая выделена под завод (на пустыре за ж/д мостом, рядом с ранее действующими корпусами), будет возведено новое здание. Старая площадка комбината будет закрыта. На новом заводе производство будет автоматизировано. Соответственно сократится штатная численность – до 100 человек. Ассортимент выпускаемой продукции тоже будет изменен – в перспективе ориентация на выпуск сырокопченой, сыровяленой колбасы.

Уже со среды, 11 июня, по заверениям директора мясокомбината, техника зайдет на объект, и начнутся строительные работы. Будет использована практика быстровозводимых объектов. На строительство будет затрачен 1 млрд рублей. Помимо завода в планах открытие свинокомплекса на 18 тыс. голов. Месторасположение площадки – в стадии обсуждения.

С 2 по 9 июня в городскую службу занятости обратилось 27 человек, уволенных по собственному желанию с мясокомбината. Подходящей работы в для них пока нет, однако есть возможность пройти профессиональное переобучение. Сегодня, например, идет набор в группу водителей погрузчика.

Напомним, ранее руководство БМК заявило, что необходимость строительства нового корпуса вызвана необходимостью «качественного улучшения и увеличения ассортимента выпускаемой продукции, а также приведения в соответствие с действующим санитарным и экологическим законодательством».

Богданович, Евгения Вирачева

Богданович. Другие новости 10.06.14

В Крыму началась распродажа вежливых людей (ФОТО, ВИДЕО). На выбор – Путин, котик и солдат. / «Переходи на нашу сторону!»: тыловики уральских внутренних войск закупают печеньки тоннами. / Гордума одобрила отчет сити-менеджера Екатеринбурга: 20 за, 8 против. Были и те, кто вообще ничего не понял из услышанного. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках