российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 10:42 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
На чемпионате мира по программированию русские оказались первыми (ВИДЕО)

В финале международного конкурса по программированию победу одержали студенты Санкт-Петербургского Государственного университета. Второе место заняли их коллеги из МГУ. Третьими оказались китайские программисты из Пекинского университета.

Как передает корреспондент «Нового Региона», в финале Чемпионата мира по программированию ACM-ICPC 2014 приняли участие 122 команды: 7 представляли Африку и Центральную Азию, 42 команды из Азии, 33 – из Европы, 17 – из Латинской и 21 из Северной Америки, 2 – из Океании. Победителями стали команды, занявшие с 1-е по 12-е места. Российские программисты участвуют в чемпионате с 1998 года и за это время одержали восемь побед. В 2014 году битву программистов принимает Уральский федеральный университет. В следующем году она должна состояться в Марокко.

Отметим, что гости Екатеринбурга остались под большим впечатлением от города.

Ссылка по теме:

Студенты со всего мира прилетели в Екатеринбург на финал ЧМ по программированию ACM-ICPC 2014 >>>

Иностранные программисты делятся впечатлениями

Екатеринбург, Максим Бородин, Александр Саливанчук

Екатеринбург. Другие новости 25.06.14

Пацанское лето в деревне – мотогонки по полям и нелегкий детский труд (ВИДЕО). / Инвестклимат Среднего Урала не прошел проверку стандартами Путина. / Фестиваль красоты, парашютный спорт и герои сочинской Паралимпиады – как Екатеринбург отметит День молодежи. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках