российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 03:05 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Екатеринбуржцам объяснят, чем грозит отказ от единства города

В ближайшие месяцы жители уральской столицы смогут получить максимум информации о возможном дроблении города, при котором в каждом районе будет действовать своя дума, и выразить свое мнение по поводу предстоящей реформы органов МСУ.

Как сообщили в пресс-службе горадминистрации, уже сейчас специальная комиссия приступает к работе и готовится организовать целый ряд масштабных мероприятий по разъяснению последствий реализации реформы. «Только осознав, чем грозит для Екатеринбурга отказ от единства города, его жители смогут выразить свою взвешенную позицию по этому поводу», – подчеркивают в администрации.

Разъяснительная работа будет вестись в разных формах: встречи с гражданами, публикации в печатных изданиях, интернете, выступления в теле- и радиоэфире, в ней примут участие общественники, депутаты, ученые-правоведы и экономисты, деятели культуры и искусства. Одним из ключевых направлений работы станут обучающие мероприятия, в ходе которых представители городского сообщества детально обозначат экономические, социальные и политические результаты возможного разделения города.

«Начиная масштабное обсуждение и разъяснение последствий расчленения Екатеринбурга, мы дадим возможность каждому горожанину взвешенно и информированно подойти к участию в общегородском опросе. Именно позиция горожан должна стать решающим аргументом при принятии решения – дробить Екатеринбург на ряд муниципалитетов или позволить ему продолжать комплексное поступательное развитие. Думаю, что получив необходимую информацию о последствиях для муниципалитета, екатеринбуржцы дадут однозначный ответ инициаторам дробления мегаполиса», – прокомментировал ситуацию доктор юридических наук, профессор Игорь Выдрин.

Напомним, назначенный Екатеринбургской городской думой опрос стартует 21 июля и должен выявить позицию более четверти горожан. Опрос продлится до конца сентября – этот период позволит учесть мнение максимального количества екатеринбуржцев.

Ссылки по теме:

В опросе по реформе МСУ будут участвовать не менее 270 тысяч екатеринбуржцев >>>

«Реформа МСУ обернется для горожан личными потерями» – текст обращения депутатов к губернатору и полпреду >>>

В заксобрании отложили обсуждение реформы МСУ на осень / Остановку скандального законопроекта мог пролоббировать Нижний Тагил >>>

Екатеринбург, Евгения Вирачева

Екатеринбург. Другие новости 27.06.14

Жительница Каменского района ответит за преступления своей собаки-убийцы. / Две тысячи болельщиков пришли в фан-зону ЦПКиО поддержать сборную России (ФОТО). / 27 июня в Свердловской области (РФ) ожидаются следующие события. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках