российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 09:46 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Театр на дне, – необычный взгляд на новости от Максима Смагина (ФОТО)

«Новый Регион» продолжает пятничную рубрику «Необычный взгляд на новости», в которой свое видение повестки недели дает известный художник-карикатурист Максим Смагин. На сей раз его вдохновил потоп в центре Екатеринбурга. Напомним, во вторник здание театра «Волхонка» полностью залило водой, теперь труппа ищет новое помещение, чтобы вовремя начать следующий сезон. Также руководство театра готовит иск в суд на управляющую компанию «РемСтрой», по вине которой, предположительно, произошел потоп.

«Оказывается, трагедии случаются не только на сцене, но и со сценой, а подчас и со всем театром, что и произошло с «Волхонкой». В одночасье в театре прошли шекспировская «Буря», «Гроза» Островского и «На дне» Горького. Пьесы были сыграны без актеров и без зрителей, в театральном сезоне вообще таких спектаклей не значилось. Однако в течение нескольких часов на сцене бушевали нешуточные прямо-таки театральные страсти, вылившиеся в водные потоки. Никакой бутафории, все настоящее! Водная феерия, затопившая «Волхонку», случилась ночью вследствие прорыва трубы, весьма далекой от искусства, и сейчас театралы оценивают масштаб разыгравшейся трагедии. К тому же предстоит выяснить, кто является режиссером-постановщиком сего действа и кому следует вручать восторженные иски театральной общественности», – прокомментировал Максим Смагин.

Екатеринбург, Екатерина Норсеева

Екатеринбург. Другие новости 27.06.14

«Яйца» против «хунты»? или «Собак Павлова» готовят к губернаторским выборам. Колонка читателей «Нового Региона». / Как украинцу получить российское гражданство: инструкция от НР. / Куйвашев создал комиссию по делам трудовых мигрантов. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках