российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 16:31 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Сегодня с заходом солнца у мусульман начнется Рамадан

Сегодня вечером после захода солнца у мусульман начнется священный месяц Рамадан. Он продлится до 27 июля и закончится одним из двух главных праздников – Ураза-Байрамом.

Рамадан – месяц обязательного поста для мусульман, его проводят в девятый месяц мусульманского календаря. В этом году начало выпало на 27 июня с заходом солнца, то есть пост начинается с утра 28 июня. В это время запрещается пить и есть в светлое время суток, в это же время исключаются половые связи, но приветствуется общение с близкими и изучение Корана.

Портал «Мусульмане Урала» опубликовал начало тарифах-намаза (первый намаз в ночь на Рамадан):

– в 00:30 в мечети им. аль-Бухари в Верхней Пышме;

– в 00:30 в мечети Рамадан на Химмаше (г.Екатерибург);

– в 00:30 в соборной мечети «Сабр» в г.Первоуральске.

А через неделю в Екатеринбурге на площадке мечети Рамазан (Химмаш) откроется шатер дружбы. Ограничений по вероисповеданию для гостей шатра нет, а на открытии пришедших обещают накормить блюдами татарской, башкирской, узбекской и другой кухни мусульманских народов.

Екатеринбург, Светлана Загороднева

Екатеринбург. Другие новости 27.06.14

Театр на дне, – необычный взгляд на новости от Максима Смагина (ФОТО). / «Яйца» против «хунты»? или «Собак Павлова» готовят к губернаторским выборам. Колонка читателей «Нового Региона». / Как украинцу получить российское гражданство: инструкция от НР. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках