российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 08:31 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Подлинность водительских прав теперь можно проверить на сайте ГИБДД

Сегодня на официальном сайте Госавтоинспекции появился новый интерактивный сервис, который позволяет любому жителю России отследить подлинность и действительность водительского удостоверения.

«Чтобы воспользоваться услугой, необходимо перейти в раздел официального сайта Госавтоинспекции «Онлайн-сервисы ГИБДД», выбрать сервис по проверке водительских удостоверений и ввести в соответствующие поля серию и номер документа, а также дату его выдачи», – сообщает пресс-служба ведомства.

Как считают в дорожной полиции, новый онлайн-сервис поможет сэкономить время работодателей, нанимающих водителей на службу, для проверки удостоверений при приеме на работу, а также позволяет проверить весь водительский состав в транспортной компании на предмет нарушений.

Добавим, что на сайте ГИБДД успешно функционируют и другие интерактивные услуги. В частности, сервис по приему обращений граждан, сервис по проверке наличия неуплаченных штрафов, который обрабатывает свыше 100 тысяч запросов в сутки, а также сервис по проверке транспортных средств.

Екатеринбург, Валентина Ярославцева

Екатеринбург. Другие новости 03.07.14

В Екатеринбурге выдалось аварийное утро – в центре города перевернулась иномарка (ФОТО). / Объявлен сбор средств для помощи многодетной семье, пострадавшей от пожара. / Нелепое смертельное ДТП: человек погиб из-за неуверенной парковки (ФОТО). Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках