российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 04:30 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Коммунальщики выиграли суд у СТК: после опрессовок из кранов действительно бежит грязь

Управляющая компания «Верх-Исетская» выиграла суд с ООО «Свердловская теплоснабжающая компания».

Поставщик теплоресурса подал в суд на УК 12 сентября прошлого года. В иске шла речь о защите деловой репутации. «Претензия возникла после интервью генерального директора УК «Верх-Исетская» Елены Малаховой в программе «ЖКХ для человека», в котором, в частности, теплоноситель поставщика, поставляемый в дома района после опрессовок на магистралях, был назван «грязью», – рассказали «Новому Региону» в пресс-службе УК.

3 июля Федеральный арбитражный суд Уральского округа отказал «СТК» в признании высказываний генерального директора УК несоответствующими действительности, а также в удовлетворении исковых требований.

«На данный момент у поставщика нет технической возможности слить грязный теплоноситель, который остается в магистральных сетях после проведения летних ремонтных кампаний. В итоге загрязненная вода портит общедомовое имущество, попадает в краны наших жителей. Поднимая эту тему в интервью, нашей целью было не задеть чью-либо репутацию, а привлечь всеобщее внимание к проблеме для ее скорейшего разрешения. Что, собственно, и было признано судом. Довольно странно, что поставщик потратил почти год на попытку защитить свою деловую репутацию, а не на устранение тех негативных моментов, о которых шла речь в вышеупомянутом интервью», – отметила гендиректор УК Елена Малахова.

Екатеринбург, Елена Васильева

Екатеринбург. Другие новости 03.07.14

Пожар на Белинского: эксклюзивные кадры из горящего дома (ВИДЕО). / Нестоличная Россия: милый дом или убогая провинция?. Как жители крупных городов оценивают свою среду обитания. / Свердловчан призывают не покупать продукты на стихийных рынках. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках