российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 23 апреля 2024, 09:47 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В «закрытом» Лесном сожгли редакцию независимой газеты

Неизвестные злоумышленники сожгли сегодня ночью офис независимой газеты «Радар» в закрытом городе Лесном. Об этом сообщил в своем «Фэйсбуке»* депутат заксо Евгений Артюх.

«Вообще чудные дела творятся в этом закрытом атомном городе. Предприниматели жалуются на местную власть. То заехать не могут в помещение, право арендовать которое выиграли по конкурсу, то машину неизвестные обстреляют предпринимателям, критикующим мэрию. А в прошлом году одного предпринимателя двое в противогазах похитили прямо из квартиры, а потом его нашли мертвого. Ко мне неоднократно поступали жалобы из Лесного на действия местных властей.

Газета «Радар» недавно написала статью об организации школьного питания в Лесном. Статья была критическая. Вот теперь в окошко прилетел коктейль Молотова, а до этого газету выжили из города и они вынуждены размещать редакцию «за колючкой» в Н. Туре. Случаен ли поджог? Думаю, что нет», – пишет депутат.

Поговорить с журналистами не получилось – в данный момент телефоны редакции не отвечают. Корреспонденту НР удалось найти статью, о которой упоминает Артюх. В ней, в частности, журналисты критикуют решение местной администрации взять на себя организацию школьного питания, забрав ее у аутсорсеров – компании «Агропром». Автор статьи отмечает, что это приведет к значительному увеличению бюджетных расходов, причем средства придется выдернуть с других важных направлений – в частности, строительства водопровода.

Лесной, Евгения Вирачева

Лесной. Другие новости 07.07.14

Медведев отказался от личной встречи с Куйвашевым! – Самые крутые слухи недели. / «Аэродромдорстрой». История жемчужины «тюменского клана».Четвертая серия (ДОКУМЕНТЫ). Эпик фэйл и миллионные иски. / Сравнялись с Магаданом. Свердловская область снова угодила в группу неудачников (ДОКУМЕНТ). Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках