российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 15:16 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Свердловские власти не дадут Путинграду денег на газификацию

Власти Свердловской области отказали Нижнему Тагилу в финансировании программы «Теплый город», в рамках которой в муниципалитете ремонтируются теплосети и строятся новые газопроводы.

Как сообщает портал TagilCity.ru, об этом сегодня на аппаратном совещании объявил первый заместитель главы города Владислав Пинаев. Не исключено, что это поставит под угрозу завершение начатых проектов. В 2013 году в рамках программы за счет средств областного и городского бюджетов в Тагиле были выполнены капитальные ремонты 16,9 км тепловых сетей на общую сумму 211 млн рублей. В итоге всего было заменено более 45 км тепловых сетей, что составляет лишь 5% от общей протяженности. Сюда же вошли затраты областного и местного бюджетов (50/50) в сфере газификации микрорайонов Голый Камень и Старая Гальянка. Очевидно, что помощь области в данном случае – необходима, однако теперь будут действовать по-другому.

«Городу придется справляться своими силами», – заявил вице-мэр. Первое поручение Владислава Пинаева касается деятельности всех ресурсоснабжающих предприятий по работе с долгами населения. А их у жителей – больше 800 миллионов рублей. В городе есть и злостные неплательщики, чьи долги копятся годами. С ними, в первую очередь, и будут разбираться, в том числе через суд.

Напомним, в Тагиле на начальных этапах уже действуют направления комплексной программы развития города: это и «Безопасный город», и «Светлый город», и «Чистый город», и «Тагильский трамвай», и многие другие. Будут ли они реализованы в полном объеме, непонятно.

Нижний Тагил, Евгения Вирачева

Нижний Тагил. Другие новости 08.07.14

Новые дороги и бездефицитный бюджет: слово и дело Евгения Куйвашева. / «Трахалась за деньги, чтобы погасить кредиты», – в Екатеринбурге появились блюстители нравственности. На администрацию скандальной группы пожаловались в прокуратуру (ФОТО). / На севере Среднего Урала вновь ждут падения обломков космической ракеты. Жителям запретили посещать леса. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках