российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 09:57 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Свердловчанам предлагают поделиться летом с детьми-инвалидами

В Свердловской области действует благотворительный проект «Подари кусочек лета!», организованный Семейным Екатерининским центром в помощь людям с ограниченными возможностями.

Каждый, кто планирует пикник, поездку к озеру или в зоопарк с семьей, компанией, с друзьями, может взять с собой человека, который не имеет такой возможности. Адреса даст Семейный Екатерининский центр, там же проведут и первичный инструктаж, как лучше обращаться с инвалидами, ведь подойти к которым и даже лишний раз улыбнуться им многие с непривычки боятся. Людей научат не стесняться своего здоровья и воспринимать инвалидов просто как людей со своими особенностями характера.

«Не секрет, что инвалиды закрыты в своих четырех стенах, – говорит Ольга Небесная, инвалид-колясочник, которая находит время и силы помогать другим. – Семьи, где есть дети-инвалиды, закрыты от мира, у них большой дефицит общения. Да, государство что-то делает для них, есть инклюзивное образование на дому, досуг, но то, что делает Семейный Екатерининский центр, не делает никто: люди-добровольцы звонят, приходят семьями и просто общаются. Могут созвониться и спросить: поедем на природу? У мам, которые поднимают детей-инвалидов в одиночку, часто нет ни моральных, ни физических сил, чтобы лишний раз вывезти своего ребенка просто на прогулку. Помогите им! Пригласите с собой на пикник, на озеро, на прогулку в парк или погуляйте во дворе. Помогите инвалидам – детям и взрослым – не имеющим возможности активно передвигаться, не пропустить лето».

Записаться на участие в акции можно по телефону: 286-73-87, 257-02-58, узнать подробности на сайте semsentr.ru.

Екатеринбург, Евгения Вирачева

Екатеринбург. Другие новости 08.07.14

Пьяные дамы за рулем устроили два ДТП на Среднем Урале. / Медсестрам, халатность которых привела к смерти маленького пациента ОДКБ №1, грозит до 3 лет лишения свободы. / Главными звездами на Дне города в Екатеринбурге станут Игорь Николаев и олимпийские чемпионы по биатлону. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках