российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 17:55 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
«Весь мусор в гости к нам!» – необычный взгляд на новости

На Среднем Урале поисковики-спасатели и ученые завершают мероприятия по изучению состояния окружающей среды, вызванные падением ступеней ракеты-носителя. Специалисты взяли необходимые пробы грунта и воздуха в зоне поисков, но поднимать и вывозить из тайги космический мусор не будут – его оставили на разграбление местным жителям. Именно эта новость больше всего заинтересовала известного художника-карикатуриста Максима Смагина. О космическом мусоре он рассуждает в еженедельной рубрике «Необычный взгляд на новости».

«Богатство Урала космическим мусором прирастать будет! То, что опорный край державы становится излюбленным местом падения космических пришельцев, будь то Челябинский метеорит или обломки ракеты, не удивительно. Урал буквально притягивает к себе космические объекты, потому как в нем имеется огромная притягательность, – считает Максим Смагин. – Это и благоприятный инвестиционный климат, это и динамичное развитие промышленности и торговли, это и замечательная природа. Пока на Средний Урал падает только техногенный мусор из космоса, но ведь это только начало, пристрелка, так сказать. А когда будет проторена надежная дорожка из Вселенной, то к нам хлынут и метеориты, и кометы, и инопланетяне с их внеземными, но совершенно не лишними нам полезными технологиями».

Екатеринбург, Карпинск, Екатерина Норсеева

Екатеринбург, Карпинск. Другие новости 11.07.14

Нелакированный Иннопром: загоны из людей, ущемленные участники и холод. / Когда и почему посетителям облсуда придется платить за парковку – расследование «Нового Региона» (ВИДЕО). / На ВИЗе мотоциклист со стажем 1 день проехал на красный и разбился насмерть (ФОТО). Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках