Пятница, 29 марта 2024, 10:29 мск

Германия обыграла Аргентину и в четвертый раз стала чемпионом мира по футболу (ВИДЕО)

В Бразилии завершился чемпионат мира по футболу. В финальном матче встречались сборные Германии и Аргентины.

Как передает корреспондент «Нового Региона», поединок состоялся сегодня, и победитель не был определен в основное время. В дополнительном овертайме немцам удалось сломить сопротивление неуступчивых аргентинцев. На 113-й минут гол забил вышедший на замену Гетце. Именно его в итоге признали лучшим игроком матча. Выиграв с минимальным счетом, сборная Германии подтвердила прогнозы большинства футбольных экспертов и болельщиков. Немцы стали четырехкратными чемпионами мира.

Таким образом, Германия взяла кубок мира, Аргентина заняла второе место, а Голландия – третье.

«Оранжевые» в матче за третье место разгромили Бразилию со счетом 3:0. Вратарь сборной Германии Нойер получил «Золотую перчатку» – приз лучшему вратарю чемпионата. А аргентинец Лионель Месси признан лучшим игроком турнира. Главным бомбардиром стал Хамес Родригес из Колумбии – на его счету 6 мячей в пяти матчах.

Следующий чемпионат мира по футболу состоится в 2018 году в России.