российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 02:11 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Вынесен приговор экс-прокурору Алексею Карпову: 20 лет колонии строгого режима

Свердловский областной суд вынес приговор по громкому уголовному делу экс-прокурора и бизнесмена Алексея Карпова, который обвинялся в нескольких заказных убийствах.

Как передает корреспондент «Нового Региона», мнение служителей Фемиды и гособвинения почти полностью совпало. Свердловский областной суд приговорил Карпова к 20 годам лишения свободы с отбыванием наказания в колонии строгого режима, со штрафом в 1 миллион рублей.

По версии следствия, несколько лет назад обвиняемый решил убить своего бухгалтера Анастасию Чечелеву, чтобы не возвращать ей крупную денежную сумму. Он обратился к своему знакомому, который подыскал киллеров, – 1969 и 1987 годов рождения. Они согласились за вознаграждение «убрать» бухгалтера.

Старший из злоумышленников (им оказался чемпион России по пауэрлифтингу Алексей Савосин) подстерег жертву в гаражно-строительном кооперативе по улице Московской и выстрелил в нее два раза. От полученных ранений женщина скончалась. После этого вместе со своим напарником преступники отогнали машину потерпевшей к одному из домов по улице Волгоградской, чтобы запутать следы.

Через два года все тот же бизнесмен «заказал» своего коллегу Евгения Коновалова. Исполнить убийство он доверил уже знакомому ему киллеру. Преступление было задумано для того, чтобы облегчить покупку путем обмана недвижимого комплекса по улице Армавирской, ранее принадлежавшего потерпевшему. С жертвой (директором «Сибирской торговой компании») расправились в его же автомобиле на улице Крауля.

Ранее представитель гособвинения попросил приговорить Карпова к 21 году колонии строгого режима и штрафу в размере 500 тысяч рублей, Савосина – к 22 годам колонии строгого режима, а третьего участника по фамилии Бабусенков – к 10 годам колонии строгого режима. По приговору суда Савосину назначили наказание в виде лишения свободы сроком на 21,5 года, а Александру Бабусенкову – 9,5 лет лишения свободы.

Добавим, что сами Карпов и Савосин по-прежнему считают себя невиновными и утверждают, что уголовное дело против них сфабриковано.

Екатеринбург, Игнат Бакин

Екатеринбург. Другие новости 15.07.14

Медсестра, радистка или пианистка – какую военную форму готовы надеть свердловчанки. / В Нижнем Тагиле поймали подростков, которые разгромили кладбище «по детской шалости». / Среди «вежливых людей» контрактников не было. С этой недели им разрешили уезжать на службу в Крым. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках