российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 13:32 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В туристическую зону – село Серебрянка по «дороге ада» начал-таки ходить автобус

Власти услышали мольбы жителей Серебрянки – села, являющегося отправной точкой для многочисленных туристов, сплавляющихся на катамаранах и лодках по так называемому маршруту Ермака до реки Чусовой и далее по течению. Чиновники выделили один автобус, который начал курсировать по местной «дороге ада», правда, пока в режиме тест-драйва.

Как передает корреспондент «Нового Региона», в Серебрянку из Нижнего Тагила начал в режиме апробации курсировать автобус. До 10 июля чиновники должны были решить – покупать привлеченный новый транспорт или расстаться с ним. Денег на новые машины в муниципальном бюджете нет. Тем не менее, автобус решили оставить, «потому что есть положительная реакция от населения на этот маршрут».

По словам начальника территориального управления муниципалитета Дениса Парамонова, чьи слова цитируют тагильские СМИ, в итоге тест-драйв продлили на 45 дней. Поэтому в Серебрянку по-прежнему сейчас можно добраться на новом автобусе. За этот срок чиновники муниципалитета планируют найти инвестора, который поможет приобрести транспорт.

Напомним, начавшийся в этом году туристический сезон расстроил граждан. Грунтовая дорога от Нижнего Тагила до села Серебрянка – излюбленного места начала сплавов, пришла в негодность. Магистраль стала больше напоминать полосу препятствий. Протяженность трассы составляет порядка 60 километров, на преодоление которых приходится тратить минимум 2,5 часа. По пути следования автомобили пробираются через глиняное месиво, на других – через непролазную грязь. Ряд водителей, не в состоянии преодолеть подъемы, высаживают пассажиров в безбрежные лужи, сменяющие друг друга на протяжении всего маршрута. О том, что авто на таких ямах и ухабах убивают свои подвески, вообще говорить не стоит. «Это настоящий ад какой-то. Просто слов нет. В Серебрянку каждое лето наведываются тысячи туристов, чтобы сплавиться по реке. И эта дорога портит все впечатления», – подмечали еще весной туристы.

Стоит отметить, что от транспортной артерии зависит жизнь тысяч сельчан и садоводов (на другом конце дороги помимо Серебрянки стоят деревни Синегорское и Верхняя Ослянка), до которых перестали ездить оперативные службы и общественный транспорт. То есть местные жители из-за бедственного состояния трассы практически отрезаны от цивилизации.

Ссылка по теме:

«Это настоящий ад», – уральские туристы возмущены дорогой к излюбленному месту сплавов (ФОТО) / Тысяча сельчан практически отрезаны от цивилизации >>>

Екатеринбург, Игнат Бакин

Екатеринбург. Другие новости 15.07.14

Как, куда и зачем пропали акции «Кольцово», может знать премьер Денис Паслер. Депутаты заксо называют случившееся сознательной многоходовкой. / Дума Каменска-Уральского обратилась к заксо с вопросами по реформе МСУ. / Недееспособны или эффективны? Депутаты не смогли однозначно оценить свою работу. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках