российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 19:32 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Отравленные куклой дети не были в реанимации и их уже выписали

Двое детей, восьмилетняя девочка и трехгодовалый мальчик, которые попали в больницу после того, как поиграли с купленной на вокзале куклой, на самом деле не были в реанимации. Обоих сегодня выписали из неврологии ДКБ №9, но почему они туда попали, все еще неизвестно.

Как ранее сообщал «Новый Регион», в минувшие выходные двое детей – восьмилетняя девочка и трехгодовалый мальчик чуть было не стали жертвами ядовитой куклы-убийцы. По крайней мере, так считают родственники малышей, которые обратились в различные инстанции с требованием провести проверку. Напомним, по версии родителей, дети отравились вредными парами, исходившими от куклы, купленной в ларьке на Северном автовокзале Екатеринбурга. Проходили даже данные о том, что дети попали в реанимацию, однако выяснилось, что это не так. «Дети не были в реанимации, это неверная информация. Они были в неврологии детской больницы №9, врачи «девятки» сделали все необходимое, и сейчас дети абсолютно здоровы, их выписывают сегодня, скорее всего, уже выписали», – рассказала «Новому Региону» пресс-секретарь горздрава Екатеринбурга Екатерина Макашина.

Она отметила, что родители не намерены общаться с прессой, а диагноз, поставленный детям, разглашать запрещено законом. Тем не менее, собеседница агентства сообщила, что пострадавшим мальчику и девочке порекомендовали некоторое время наблюдаться у участкового терапевта.

Что до причин, вызвавших отравление, то в них сейчас разбирается свердловский Роспотребнадзор, однако там считают, что версия родителей о том, что детей чуть не убила игра с токсичной куклой, скорее всего, ошибочна. К тому же ранее медики сообщали, что у обоих детей не наблюдается симптомов, характерных для отравления парами токсичного вещества.

Кстати, сейчас санврачам будет легче разобраться, виновата кукла в том, что дети попали в больницу, или нет. Как рассказала «Новому Региону» пресс-секретарь свердловского Роспотребнадзора Наталия Лукьянцева, та самая кукла будет отдана на разбор представителям надзорного ведомства. Выяснилось, что отец одного из пострадавших детей сначала отнес ее в следственное управление региона, которое, кстати, тоже ведет проверку. Кроме того, специалисты Роспотребнадзора выборочно отобрали еще несколько игрушек из той же торговой точки, чтобы проверить и их. Результатов придется ждать как минимум неделю.

Ссылка по теме:

В Екатеринбурге два ребенка попали в реанимацию – родители обвиняют во всем куклу >>>

Екатеринбург, Екатерина Норсеева

Екатеринбург. Другие новости 17.07.14

На Среднем Урале вынесли приговор боевикам Исламской партии Туркестана. / В Свердловской области падают объемы производства мяса и молока. / «Звездного биатлона» в Екатеринбурге не будет – гонка оказалась слишком дорогой. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках