российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 10:14 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Для спасения пожилой женщины спасатели штурмовали балкон (ВИДЕО)

Сотрудники областной Службы спасения накануне спасли пожилую жительницу Екатеринбурга, попавшую в безвыходную ситуацию в собственной квартире. Как пояснила женщина, за ней присматривает сын, но он уехал на рыбалку. Старушка решила подышать свежим воздухом на балконе и ей внезапно стало плохо. Пенсионерке ничего не осталось, как лежа на балконе, звать на помощь прохожих. При этом, по признанию женщины, к моменту, когда на нее обратили внимание люди во дворе, сил у нее почти не оставалось, она была близка к потере сознания.

Прибывшие спасатели развернули лестницу, проникли на балкон, и оказали помощь пострадавшей, зафиксировав весь процесс на ВИДЕО . Как рассказал «Новому Региону» старший смены Александр Белоусов, женщине угрожала реальная опасность. Она была легко одета, на улице было прохладно. Кроме того, пенсионерка могла, отчаявшись дождаться помощи, попытаться встать самостоятельно, и выпасть с балкона.

По словам специалистов ГБУ «Служба спасения Свердловской области», выручать пожилых людей, проникая в квартиры через окна, и лоджии приходится каждый день. Во избежание происшествий, которые могут привести к трагическим последствиям, спасатели настоятельно рекомендуют людям, ухаживающим за родственниками преклонного возраста, убрать в доме задвижки, способные захлопнуть межкомнатные двери изнутри, и хранить один комплект ключей у соседей.

Екатеринбург, Антон Гуськов

Екатеринбург. Другие новости 17.07.14

Съемочная группа «НР» подверглась нападению похоронных агентов (ВИДЕО). / Воспитанницы нижнетагильского детского дома подкинули «бомбу» полицейским Екатеринбурга. / Отравленные куклой дети не были в реанимации и их уже выписали. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках