российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 24 апреля 2024, 10:38 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Депутат, терапевт, невролог или отстраненный менеджер – где трудовая Олега Кинева?

Задержанный по подозрению в убийстве пенсионерки руководитель областного хосписа Олег Кинев отстранен от должности до решения суда. В Верх-Нейвинске, в отделении паллиативной помощи, утверждают, что до последнего дня Кинев трудился у них терапевтом, в кадровой службе уверяют: он не был в штате.

«Новый Регион» попытался выяснить, кем сегодня числится в медучреждениях Свердловской области задержанный по подозрению в убийстве депутат Олег Кинев, где его трудовая книжка и будут ли его увольнять. История вышла запутанной. Как ранее сообщало информагентство, врачи отделения паллиативной помощи областного онкоцентра, базирующегося в Верх-Нейвинске, рассказали, что Кинев до последних дней до задержания ежедневно трудился там в качестве терапевта.

«Он работал у нас врачом-терапевтом, приезжал каждый день, вел пациентов, палаты – выполнял обычную работу врача, а не администратора», – рассказали «Новому Региону» сотрудники паллиативного отделения. Причем на вопрос, официально ли трудоустроен Кинев в штат, медики в Верх-Нейвинском однозначно утверждали «да, он состоит в штате, есть в структуре учреждения».

Однако в отделе кадров ГБУ СО «Свердловский областной онкологический диспансер», в состав которого входит верх-нейвинское паллиативное отделение, утверждают: Олег Кинев у них работал давно и не в Верх-Нейвинском, а в Екатеринбурге.

«Кинев действительно числился в штате областного онкодиспансера, но было это давно. И работал он не в Верх-Нейвинском терапевтом, а неврологом в выездной хосписной службе в Екатеринбурге, потом полгода постоянно брал больничные, после чего ушел, – рассказали «Новому Региону» кадровики. – Сегодня в Верх-Нейвинске работают только специалисты нашего отделения паллиативной помощи, Кинева среди нет, увольнять нам в связи с уголовным делом некого. Кинев же был назначен руководителем областного хосписа, которому выделили какой-то санаторий в Новоуральске. К нашему диспансеру это учреждение никакого отношения не имеет».

Действительно, 21 марта постановлением правительства Свердловской области был создан областной хоспис, которому по бумагам должны были передать здание профилактория «Весна» в Новоуральске. А в апреле прошла информация, что руководителем новой структуры назначен Олег Кинев. Правда, как говорят медики, к работе как к таковой он не приступил: здание «Весны» для начала надо было капитально перестроить под нужды медучреждения.

В кадровой службе регионального минздрава без запроса отказались говорить, кем подписан приказ о назначении Олега Кинева главой хосписа и будет ли уволен врач со службы из-за подозрений в убийстве. Однако источники «Нового Региона» в министерстве признались: трудовая книжка депутата ЕГД и врача Кинева лежит все-таки там.

«Действительно, был приказ минздрава о назначении его руководителем областного хосписа. Но на данный момент Кинев отстранен от занимаемой должности до решения суда. Каким будет решение суда, такой будет и дальнейшая карьера Кинева», – пояснили в минздраве Свердловской области.

Напомним, Олег Кинев подозревается в организации убийства 80-летней Ольги Ледовской, которая ранее по совету главы Екатеринбурга Евгения Ройзмана пришла к депутату за помощью в решении ряда вопросов. По данным следователей, у депутата было двое пособников – специалист службы безопасности коммерческой организации (был задержан в гостях у знакомых) и неработающий местный житель, которому выпала роль «киллера» (угодил в сети полиции у себя на даче). Все они уже дали признательные показания. Более того, предполагаемые преступники указали место сокрытия убитой пенсионерки – ее расчлененное тело было обнаружено в болотистой местности, примерно в 65 километрах от Екатеринбурга.

Ссылки по теме:

В хоспис, где работал Кинев, никого не пускают (ВИДЕО, ФОТО) >>>

«На том, чтобы сделать Кинева начальником хосписа, настоял Гайда» – в резиденции обсуждают очередной прокол советника губернатора Свердловской области >>>

ШОК! Обнародованы фотографии убитой пенсионерки Ольги Ледовской (18+) >>>

Эксклюзив! Пока полицейские искали убитую пенсионерку Ольгу Ледовскую, риэлторы пытались продать ее квартиру (ФОТО, ВИДЕО) >>>

Екатеринбург, Ольга Тарасова

Екатеринбург. Другие новости 24.07.14

Опять «встречка»: водитель старых «жигулей» разнес на трассе 4 машины (ВИДЕО). / В Екатеринбурге ждут приезда Юрия Чайки. / Резиденция губернатора Свердловской области пробует снять Ройзмана с должности. Прогубернаторское лобби пытается созвать внеочередное заседание гордумы. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках