российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 18 апреля 2024, 03:40 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
«Облкоммунэнерго» отчиталось о подготовке Артемовской ТЭЦ к работе в осенне-зимний период

ГУП СО «Облкоммунэнерго» отчиталось о подготовке оборудования Артемовской ТЭЦ и городских теплосетей к работе в осенне-зимнем сезоне 2014-2015. Отчет предназначался для ообщественного совета по энергетике Артемовского. В заседании также приняли участие и городские власти.

Напомним, общественный совет по энергетике был создан в Артемовском в декабре 2013 года. В его состав входят представители энергетических предприятий, общественники и сити-менеджер города Татьяна Позняк. Как рассказал членам совета начальник Артемовского РКЭС Василия Гвозденко, работы проводятся по графику, ведется закуп угля и мазута в качестве резервного топлива для ТЭЦ, продолжаются переговоры с поставщиками газа на ТЭЦ. Работы проводятся хозспособом, т. е. собственными силами, без привлечения подрядных организаций – для экономии средств. После проведенных гидравлических испытаний выявлен 21 порыв. Следующие гидравлические испытания запланированы после проведения восстановительных работ.

В рамках заседания, члены ообщественного совета выехали на место проведения замены участка тепломагистрали по улице Первомайской и смогли лично ознакомиться с ходом работ. По словам Гвозденко, оборудование в целом готово к новому отопительному сезону, а вот готовность потребителей вызывает большие опасения. Пока ни от одной УК нет письма о приглашении представителя коммунального предприятия для участия в проведении промывки внутренних систем или проведении гидравлических испытаний. А значит – подготовка к зиме многоквартирного фонда практически не ведется, ибо это основные мероприятия по подготовке к зиме. Горадминистрация сообщила о намерении контролировать выполнение этих мер перед выдачей паспортов готовности к зиме управляющим компаниям. Кроме этого выяснилось, что до сих пор ни одна из управляющих компаний не подала заявление о приемке в работу в новом отопительном сезоне общедомовых приборов учета, а это нужно делать каждый год. Проверяется неизменность согласованной по проекту схемы подключения, сам прибор, и если прибор учета не будет проверен, то начисления будут производиться либо по среднему, либо по нормативу ( в зависимости от конкретной ситуации).

Зашла речь и о долгах потребителей: есть долги перед Свердловэнергосбытом, поставщиками воды и канализационных услуг, а долги потребителей перед Облкоммунэнерго составили почти 329 миллионов рублей. В этой связи ообщественный совет по энергетике обратился с просьбой к жителям города погасить задолженность перед началом нового отопительного сезона: средства необходимы для подготовки города к зиме и расчетах с поставщиками топлива, указывают в компании.

Артемовский, Александр Клубов

Артемовский. Другие новости 24.07.14

Украинские беженцы в Екатеринбурге устраиваются работать кондукторами в автобусах. / Теперь будет Куй-баши: губернатору не дают покоя амбиции республиканских лидеров?. Авторская колонка Катерины Норсеевой. / Уральские газовики выбрали лучшего электромонтера по ремонту и обслуживанию электрооборудования. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках