российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 20:27 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Екатеринбуржцы собрали десятки килограмм одежды и продуктов для украинских беженцев

В Екатеринбурге продолжает работу муниципальный пункт сбора гуманитарной помощи для беженцев с Украины. По словам волонтеров, вещей и продуктов собрано очень много и хватит всем обратившимся.

Как сообщили в пресс-службе администрации Екатеринбурга, собранная помощь доставляется в пункт выдачи в доме народов Урала, расположенном на улице 8 Марта, 33а, куда ежедневно обращаются от пяти до десяти человек, приехавших из зоны конфликта.

«Наш пункт выдает помощь уже 15 дней, – рассказал председатель ассоциации национально-культурных объединений области Фарух Мирзоев. – Беженцы с Украины приходят к нам, получают все, что им необходимо. Хотим пригласить всех, кто нуждается в помощи прийти к нам, при желании этот визит может быть конфиденциальным. Мы ведем работу с понедельника по пятницу с 9 до 19 часов. Если будет необходимость, то мы можем организовать процесс выдачи гуманитарной помощи в субботу и воскресенье».

За две недели работы горожане принесли несколько тысяч вещей – одежда, обувь, подгузники, одеяла и туалетные принадлежности. Также люди приносили в пункт детские коляски, игрушки, книги и сумки. Кроме того, было собрано несколько сотен упаковок различных продуктов.

Консультационный совет по межнациональным отношениям планирует, что пункт сбора будет работать до 3 августа, однако не исключает, что в связи с большим количеством желающих помочь и нуждающихся, нужно будет продлить работу до сентября. Напомним, пункт работает по адресу: улица 8 Марта, 21.

Ссылка по теме:

Одень беженца. НР побывал в пункте приема гуманитарной помощи для украинцев (ВИДЕО) >>>

Екатеринбург, Валентина Ярославцева

Екатеринбург. Другие новости 25.07.14

Кинев в мае взял в хосписе три мешка для трупов – версия. / Архитекторы придумывали, что поставить на Плотинке на месте Краснознаменной группы (ФОТО). / Как сэкономить на газе и электричестве и при этом не умереть от голода. Спецпроект «Нового Региона» «Есть, чтобы жить» (ВИДЕО). Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках