российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 17:12 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Ройзман делает резкое заявление в ответ на обвинения в продаже мандата Киневу (ВИДЕО, ФОТО) В это время у мэрии раздавали листовки с призывом к мэру уйти в отставку

Евгений Ройзман готов пройти проверку на полиграфе, чтобы доказать, что не торговал депутатскими мандатами. Об этом градоначальник заявил сегодня «Новому Региону», пояснив, что не верит, будто Кинев давал следствию показания о том, что арестованный депутат был должен ему пять миллионов рублей, чем и могло объясняться убийство Ольги Ледовской.

Отметим, что сегодня газета «Известия» утром опубликовала подробности расследования уголовного дела в отношении депутата городской думы Екатеринбурга Олега Кинева и двух его сообщников, подозреваемых в убийстве местной пенсионерки ради ее квартиры. Как сообщает издание со ссылкой на собственные источники, близкие к следствию, якобы Кинев признался в том, что на махинации с недвижимостью и убийство его толкнул долг перед однопартийцем, мэром города Евгением Ройзманом. Сообщается, что он купил у Ройзмана депутатский мандат за 5 млн. рублей, но расплатиться с ним сразу не смог, а поэтому глава города «поставил его «на счетчик». Позже, это тоже слова Кинева, градоначальник сам предложил ему «заняться недвижимостью пенсионерки», чтобы погасить долг.

Как утверждает газета, Кинев заявил на допросах, единственным его доходом была его депутатская зарплата в 80 тыс. рублей, соответственно, этого было недостаточно, чтобы расплатиться с Ройзманом, но однажды в приемной мэра он застал 80-летнюю Ольгу Ледовскую, которая приходила к мэру с просьбой устроить ее в Дом ветеранов, обещая после смерти оставить «Городу без наркотиков» свою «трешку» на Крестинского. Чудесное совпадение – квартира стоила как раз около 5 млн. рублей. Ройзман поручил соратнику решить проблему старушки, намекнув, что ее квартира позволит депутату погасить долг. В завершение «Известия» намекают на то, что СК скоро сделает Ройзмана одним из фигурантов «уголовки» – «как минимум в статусе свидетеля».

Глава Екатеринбурга к материалу «Известий» отнесся скептически, утверждая, что написанное о продаже мандата – неправда. В интервью «Новому Региону» он заявил, что готов пройти проверку на детекторе лжи. Глава города уверен, что против него развернута кампания.

Отметим, что в это время парни в красной футболке у здания городской администрации и на улице Вайнера раздавали листовки с надписью «Ройзман, будь мужиком – подай в отставку!». Евгений Вадимович, когда ему рассказали в ходе приема о проходящей под окнами мэрии акции, отнесся к ней нейтрально, заявив своим помощникам в присутствии корреспондента «НР», что «мы тоже можем собрать людей под лозунгом «Куйвашева в отставку!»» Подробности – в видеосюжете на канале «Нового Региона».

Ссылки по теме:

Депутат, терапевт, невролог или отстраненный менеджер – где трудовая Олега Кинева? >>>

В хоспис, где работал Кинев, никого не пускают (ВИДЕО, ФОТО) >>>

«На том, чтобы сделать Кинева начальником хосписа, настоял Гайда» – в резиденции обсуждают очередной прокол советника губернатора Свердловской области >>>

ШОК! Обнародованы фотографии убитой пенсионерки Ольги Ледовской (18+) >>>

Эксклюзив! Пока полицейские искали убитую пенсионерку Ольгу Ледовскую, риэлторы пытались продать ее квартиру (ФОТО, ВИДЕО) >>>

Екатеринбург, Максим Бородин

Екатеринбург. Другие новости 25.07.14

В шатер дружбы к чеченцам на похлебку явились афроамериканцы (ФОТО). / Пересторонин сделал платным вход в резиденцию губернатора. / Причина отсутствия горячей воды на Химмаше может крыться не в долгах. Официальные заявления службы судебных приставов. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки