российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 16:58 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Пешеходные дорожки поднимут над проезжей частью

В Екатеринбурге некоторые пешеходные дорожки постепенно поднимут над проезжей частью. Как сообщили «Новому Региону» в пресс-службе администрации города, речь идет о местах пересечения дорожек с въездами во дворы и жилые массивы.

Подобная практика уже широко применяется во многих европейских городах и обеспечивает формирование безбарьерной среды для проживающих граждан. В Екатеринбурге, где до сих пор использовалась методика занижения тротуаров перед проезжей частью дорог, также имеются несколько экспериментальных участков УДС, в границах которых автомобилистам приходится переезжать приподнятые над дорожным полотном пешеходные зоны. Примером такой смены приоритетов является эспланада между улицами Шейнкмана и Вайнера, участки которой расположены над проезжей частью улиц Сакко и Ванцетти и Хохрякова. А опыт возвышения тротуаров над въездами во дворы власти Екатеринбурга в 2011 году применили в процессе реконструкции улицы Софьи Ковалевской на ее отрезке между улицами Академической и Первомайской. На данном участке все тротуарные пересечения с дворовыми проездами расположены выше транспортного полотна и позволяют пешеходам двигаться в одном уровне, не опускаясь на проезжую часть.

В администрации города 25 июля уже состоялось заседание Технического совета, на котором руководители и специалисты муниципалитета договорились с проектировщиками о расширении географии использования приподнятых над проезжей частью тротуарных поверхностей. В частности, все новые микрорайоны столицы Урала планируется оборудовать тротуарами, возвышающимися над дворовыми проездами. Также данное новшество будет применяться и при случаях реконструкции уже действующих в сформированных жилых районах пешеходных зон и объектов улично-дорожной сети.

Екатеринбург, Елена Васильева

Екатеринбург. Другие новости 25.07.14

В Екатеринбурге на выходные перекроют движение на Уктусе – из-за ремонта «Водоканала». / Глава аппарата гордумы подал в отставку – Ройзман ее принял. / Ройзман делает резкое заявление в ответ на обвинения в продаже мандата Киневу (ВИДЕО, ФОТО). В это время у мэрии раздавали листовки с призывом к мэру уйти в отставку. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках