российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 18 апреля 2024, 22:00 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Губернатор «кинул» льготников-пассажиров В мэрии обещают, что деньги на проезд для малообеспеченных горожан все же найдут (ВИДЕО)

Областные власти не будут компенсировать администрации Екатеринбурга часть средств на пассажиров общественного транспорта, пользующихся правом льготного проезда. Об этом накануне в эфире программы «Открытая студия. Екатеринбург» заявил заместитель главы администрации города Евгений Липович.

Напомним, выплатить компенсации транспортникам губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев пообещал в интервью прогубернаторским каналам в мае этого года. Речь идет о сумме в 1,3 миллиарда рублей. Городской бюджет сегодня не в силах возместить такую недостачу, признался Евгений Липович. Однако отменять льготный проезд никто не собирается, отметил представитель мэрии. «Мы будем обращаться к депутатам городской думы с просьбой о выделении дополнительных средств для компенсации перевозки льготной перевозки граждан, и будем обращаться к частным перевозчикам, к муниципальным предприятиям с просьбой потерпеть. Все долги, которые возникнут по перевозкам по «Е-карте», кончено же, будут погашены», – рассказал Липович.

Ссылки по теме:

«Денег нет!» – рабочая группа заксо по общественному транспорту «забыла» про компенсации льготникам (ДОКУМЕНТ) >>>

«Если не способен – уйди»: Куйвашев продолжает кормить транспортников обещаниями, а не деньгами >>>

Екатеринбург, Аркадий Григорьев

Екатеринбург. Другие новости 29.07.14

Аттракционы в ЦПКиО работают, несмотря на многочисленные нарушения, – прокуратура. Даже принадлежащие скандальному «Регион-К». / Экзотические отказники: хозяева продают домашних енотов и лис, не справившись с животными в квартирах (ФОТО, ВИДЕО). / Ройзман дал деньги на поиск киллера для убийства пенсионерки Ольги Ледовской – новая версия федеральных СМИ. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках