российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 15:32 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В Свердловской области нет безопасных аттракционов

Падение кабинки аттракциона а-ля «американские горки» в Екатеринбурге спровоцировало волну проверок парков культуры и отдыха. Батуты, карусели, качели, горки, ромашки и паровозики – в Свердловской области не нашлось ни одного аттракциона, где не было бы нарушений.

Как рассказала сегодня старший прокурор отдела по надзору за исполнением федерального законодательства, прав и свобод граждан прокуратуры Свердловской области Светлана Сухих, ведомство инициировало волну проверок аттракционов на территории всего региона после ЧП на американских горках в ЦПКиО Екатеринбурга. Представителями различных надзорных ведомств – Роспотребнадзора, госпожнадзора, Росстандарта и, собственно, прокуратуры – было проверено 309 аттракционов в 87 парках развлечений Свердловской области. «На каждом из них были найдены нарушения, владельцам внесено в общей сложности 140 представлений об их устранении, деятельность ни одного из них не приостанавливалась. Пока мы дали срок, установленный законом, на то, чтобы владельцы агрегатов могли исправить нарушения», – сказала Светлана Сухих.

Также она отметила, что в девяти муниципалитетах вообще не оказалось никакой нормативно-правовой базы, которая бы регламентировала деятельность по оказанию развлекательных услуг в части аттракционов. По ее словам, главам проштрафившихся МО были направлены проекты постановлений, в частности, письма от прокуратуры получили руководители Тугулыма, Артемовского и Таборов.

Екатеринбург, Екатерина Норсеева

Екатеринбург. Другие новости 29.07.14

В Екатеринбурге полицейский в звании майора растлевал подростков. / Губернатор «кинул» льготников-пассажиров. В мэрии обещают, что деньги на проезд для малообеспеченных горожан все же найдут (ВИДЕО). / Аттракционы в ЦПКиО работают, несмотря на многочисленные нарушения, – прокуратура. Даже принадлежащие скандальному «Регион-К». Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках