российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 19:08 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Российский спорт игнорирует мировые дрязги, – Мутко

Российский спорт продолжает дистанцироваться от мировой политики и развиваться по своему собственному сценарию, невзирая на все негативные процессы, происходящие сейчас за рубежом.

Как передает корреспондент «Нового Региона», такое заявление сделал сегодня министр спорта России Виталий Мутко, находящийся с рабочим визитом в Екатеринбурге, где обсуждается подготовка города к Чемпионату мира по футболу 2018 года. Тем самым он ответил на вопрос – как федеральные власти реагируют на заявления британских политиков, требующих лишить Россию права на проведение мундиаля, якобы полученного нечестным путем.

«Мы в непростой ситуации – чтобы сейчас ни делали, все плохо. Но спорт вне политики. И разные там бойкоты давно признаны неэффективными. А что касается ЧМ-2018, то мы его получили законно и я не вижу причин, чтобы его лишиться, – заявил Мутко. – ФИФА объединяет 209 стран мира, и я вам скажу – мнения в них полярные (насчет происходящих в мире событий). У нас хорошие шансы на проведение мундиаля и к нам сейчас будет приковано особое внимание, поскольку начинается подготовка к ЧМ-2018. Так, с середины августа начинаются поездки инспекторов ФИФА по России».

Добавим, что слова Мутко косвенно можно отнести и к событиям на Украине. Как известно, из-за происходящих сейчас там военных действий после государственного вооруженного переворота, ряд европейских стран стали прекращать сотрудничество с Россией в разных сферах. Например, отменяются мероприятия в рамках года культуры Великобритании в РФ. Судя по спичу министра, спортивная тематика постарается и в дальнейшем дистанцироваться от политики, а потому существенных изменений в чемпионатах и соревнованиях не произойдет.

Екатеринбург, Игнат Бакин

Екатеринбург. Другие новости 29.07.14

Екатеринбург и Первая мировая – документы из городских архивов впервые опубликованы в рамках выставки, посвященной войне, начавшейся 100 лет назад (ФОТО). / «Екатеринбург может спать спокойно», – Мутко заверил, что город примет матчи ЧМ по футболу в 2018 году. / Свердловские депутаты ответили на призыв гордумы Екатеринбурга по реформе МСУ (ДОКУМЕНТ). Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках