российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 15:17 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Обнаружилась еще одна возможная жертва Олега Кинева Журналистка Раиса Ильина узнала своего похитителя спустя 12 лет (ВИДЕО)

В Екатеринбурге обнаружилась еще одна возможная жертва Олега Кинева, депутата гордумы, арестованного по подозрению в причастности к убийству пенсионерки Ольги Ледовской. Журналистка Раиса Ильина рассказала «Новому Региону», что этот человек участвовал в ее похищении более 10 лет назад. Сейчас, когда СМИ наполнены информацией о Киневе в связи с расследованием убийства пенсионерки Ледовской (по одной из версий – ради квартиры), Ильина узнала в подозреваемом депутате своего обидчика и написала заявление в правоохранительные органы, в котором изложила обстоятельства, при которых с ним столкнулась.

По словам Раисы Ильиной, дело было в 2002 году. Женщина тогда работала в «Православной газете», жила в селе Меркушино Верхотурского района, плотно общалась с обитателями Ново-Тихвинского монастыря. Настоятелем монастыря в те времена был Авраам Рейдман, а частым гостем – Евгений Ройзман. Раису Ильину заинтересовало то, что происходило в округе монастыря, а именно, по ее словам, захват земель у местного населения. Как отмечает собеседница агентства, методы больше походили на шантаж, а предложения носили характер тех, от которых «невозможно отказаться». Ходили слухи про барак, куда отвозили пенсионеров, а потом о них ничего не слышали.

Такое далеко не христианское поведение настоятеля и общение с «братвой» не устраивало искренне верующую журналистку. Ильина начала обращаться в разные ответственные органы с информацией о происходящем в монастыре и селе Меркушино, но безуспешно. В это время совершенно независимо друг от друга в Екатеринбургских газетах вышли материалы о непрезентабельных делах, которые происходили в Меркушино. Журналистка в селе одна – Раиса Ильина. По всей видимости, кое-кто сделал вывод, что именно она – автор статей, предполагает собеседница агентства. После этого события начали развиваться бурно – прямо из монастыря Ильину похитили и увезли в поселок Черноисточинск недалеко от Нижнего Тагила. «Похитителей было трое, один из них заполнил в машине документы, которые в черноисточинской больнице отдал врачу», – рассказывает журналистка. Она провела почти месяц в психиатрической больнице и чудом убежала оттуда.

Спустя 12 лет Раиса Ильина опознала того, кто заполнял медицинские документы в машине – это был Олег Кинев. Подробности похищения – в видеоинтервью «Нового Региона».

Ссылки по теме:

Депутат, терапевт, невролог или отстраненный менеджер – где трудовая Олега Кинева? >>>

В хоспис, где работал Кинев, никого не пускают (ВИДЕО, ФОТО) >>>

«На том, чтобы сделать Кинева начальником хосписа, настоял Гайда» – в резиденции обсуждают очередной прокол советника губернатора Свердловской области >>>

ШОК! Обнародованы фотографии убитой пенсионерки Ольги Ледовской (18+) >>>

Эксклюзив! Пока полицейские искали убитую пенсионерку Ольгу Ледовскую, риэлторы пытались продать ее квартиру (ФОТО, ВИДЕО) >>>


Екатеринбург, Максим Бородин, Таисья Юсупова

Екатеринбург. Другие новости 29.07.14

Список условий, гарантирующих Екатеринбургу ЧМ-2018 (ФОТО). Итог рабочей поездки Виталия Мутко в Екатеринбург. / К утру горячая вода будет у всех, – обещают в СТК. / Российский спорт игнорирует мировые дрязги, – Мутко. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках