российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 13:20 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Екатеринбургскому депутату Олегу Киневу предъявлено обвинение в организации убийства по найму

Следователи предъявили обвинение в организации убийства по найму депутату екатеринбургской городской думы Олегу Киневу. Его сообщников обвиняют в пособничестве и совершении данного преступления.

Как сообщает пресс-служба СУ СК РФ по Свердловской области, 48-летнему депутату Екатеринбургской городской Думы Олегу Киневу предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст.33, п.«з» ч.2 ст.105 УК РФ (организация убийства по найму). Также в рамках расследования уголовного дела 27-летнему специалисту службы безопасности коммерческой организации Андрею Гусеву предъявлено обвинение по ч.5 ст.33, п.«з» ч.2 ст.105 УК РФ (пособничество в убийстве по найму), а его ровеснику – неработающему Алексею Худоногову – по п.«з» ч.2 ст.105 УК РФ (убийство по найму). «По предварительной версии следствия, Кинев выступил организатором совершения убийства 81-летней пенсионерки, о безвестном исчезновении которой сотрудникам правоохранительных органов стало известно в конце мая 2014 года. Как полагает следствие, пособником в убийстве пенсионерки выступил специалист службы безопасности коммерческой организации гражданин Гусев, а неработающий Алексей Худоногов выступил исполнителем убийства», – сообщает пресс-служба.

Напомним, по решению суда в Екатеринбурге взяты под стражу депутат екатеринбургской гордумы Олег Кинев и его сообщники – Андрей Гусев и Алексей Худоногов. Они обвиняются в том, что организовали и совершили убийство пенсионерки Ольги Ледовской, которая ранее по совету главы Екатеринбурга Евгения Ройзмана пришла к Киневу за помощью в решении ряда вопросов. По одной из отрабатываемых сейчас версий, на преступление злоумышленники пошли ради отъема квартиры пенсионерки. Недвижимость пожилая женщина могла отдать под воздействием уколов, которые, как рассказывают соседи, ей вкалывали.

«Активный сбор доказательств продолжается, выясняются все без исключения обстоятельства убийства престарелой женщины. В том числе, следственным путем проверяется имеющаяся оперативная информация о возможном наличии иных соучастников совершенного жестокого убийства пенсионерки. Также проверяются имеющиеся сведения о возможном совершении подозреваемыми и иных преступлений. Следует также отметить, что мотив совершения убийства органами следствия уже установлен, но в интересах следствия в настоящее время не разглашается», – сообщают в Следственном комитете. Не исключено, что речь идет об инциденте, о котором «Новый Регион» сообщал вчера – журналистка Раиса Ильина рассказала корреспондентам агентства о своем похищении, совершенном 12 лет назад. Женщина утверждает, что в этом злодеянии участвовал и Олег Кинев. С учетом тяжести совершенного преступления и ряда иных обстоятельств, по ходатайству органов Следственного комитета все трое обвиняемых находятся под стражей. Расследование уголовного дела продолжается. Необходимо напомнить, что за совершение указанного особо тяжкого преступления сообщникам грозит наказание вплоть до пожизненного лишения свободы.

Отметим, что мэра Екатеринбурга Евгения Ройзмана, который постоянно фигурирует в сообщениях об этом уголовном деле, пока не допрашивали. Накануне градоначальник сам заявил об этом. В СК не готовы сообщить – планируется ли проведение каких-либо оперативных мероприятий в отношении Евгения Ройзмана.

Ссылки по теме:

Обнаружилась еще одна возможная жертва Олега Кинева / Журналистка Раиса Ильина узнала своего похитителя спустя 12 лет (ВИДЕО) >>> Депутат, терапевт, невролог или отстраненный менеджер – где трудовая Олега Кинева? >>>

В хоспис, где работал Кинев, никого не пускают (ВИДЕО, ФОТО) >>>

«На том, чтобы сделать Кинева начальником хосписа, настоял Гайда» – в резиденции обсуждают очередной прокол советника губернатора Свердловской области >>>

ШОК! Обнародованы фотографии убитой пенсионерки Ольги Ледовской (18+) >>>

Екатеринбург, Ольга Тарасова

Екатеринбург. Другие новости 30.07.14

В отношении директора артемовской управляющей компании возбуждено второе уголовное дело. / 30 июля в Свердловской области (РФ) ожидаются следующие события. / Обнаружилась еще одна возможная жертва Олега Кинева. Журналистка Раиса Ильина узнала своего похитителя спустя 12 лет (ВИДЕО). Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки