российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 13:57 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Полицейские задержали подозреваемого в неудачных грабежах торговых павильонов

Полицейские в Курганской области задержали 32-летнего мужчину, который неоднократно пытался ограбить торговые павильоны в Екатеринбурге. Пострадавших от рук подозреваемого просят обращаться в правоохранительные органы.

Ранним утром 1 июня неизвестный попытался ограбить торговый павильон на улице Победы, 59 в Екатеринбурге. Угрожая предметом, похожим на нож, мужчина пытался завладеть имуществом торговой точки. Но посетитель заведения пресек его противоправные действия, однако нападавшему удалось убежать.

Через некоторое время этот же мужчина вновь попытался совершить налет, на этот раз на магазин одежды. Он потребовал деньги из кассы. Но злодей-неудачник опять столкнулся с отпором – от продавца магазина. Женщина начала кричать и вступила с мужчиной в борьбу. В результате работнице прилавка удалось прогнать незадачливого грабителя. О нападении женщина-продавец сообщила в полицию. По данным фактам было возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 161 УК Российской Федерации «Грабеж». Однако раскрыть преступление «по горячим следам» не удалось, нападавший был объявлен в розыск.

«Пока сыщики уголовного розыска занимались поиском злоумышленника, тот, как потом выяснилось, успел покинуть пределы Екатеринбурга. 24 июля наряд полиции в Курганской области задержал предполагаемого грабителя. Он находился в состоянии сильного алкогольного опьянения, – сообщает пресс-служба ГУ МВД РФ по Свердловской области. – После сверки данных с полицейскими сопредельного региона курганские коллеги передали прибывшим оперативникам подозреваемого, который был помещен по прибытию в Екатеринбург в изолятор временного содержания».

Сыщикам уголовного розыска житель Свердловской области 1982 года рождения рассказал, что алкоголь толкнул его на совершение злодеяний. Стоит отметить, что ранее подозреваемый уже имел проблемы с законом – отбывал наказание в местах лишения свободы за совершение убийства и нанесение побоев.

В настоящее время полицейские устанавливают дополнительные эпизоды противоправных действий задержанного. Людям, которые узнали на фотографии своего обидчика, предлагается обратиться в полицию по телефонам: (343) 220-93-64, 8-963-444-82-95.

Екатеринбург, Ольга Тарасова

Екатеринбург. Другие новости 30.07.14

На Урал прибыл спецборт с беженцами с Украины. Среди них 32 ребенка. Добавлено ФОТО, ВИДЕО. / Екатеринбургскому депутату Олегу Киневу предъявлено обвинение в организации убийства по найму. / В отношении директора артемовской управляющей компании возбуждено второе уголовное дело. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках