российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 18 апреля 2024, 20:50 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В деле Кинева появилась еще одна «подаренная» квартира – «четырехкомнатка» в центре Сейчас там живет жена помощника депутата – Сергея Чувакова (ФОТО, ДОКУМЕНТЫ)

«Новый Регион» получил данные об еще одной квартире, в центре Екатеринбурга, которая была передана Сергею Чувакову на условиях договора дарения.

Напомним, Сергей Чуваков – помощник депутата Екатеринбургской городской думы Олега Кинева, которому предъявлено обвинение в организации убийства пенсионерки Ольги Ледовской. Квартира женщины некоторое время назад оказалась в собственности Сергея Чувакова.

По нашим данным, сейчас следствие проверяет все объекты недвижимости, зарегистрированные на помощника Олега Кинева. Одна из них – четырехкомнатная квартира на улице Сакко и Ванцетти 58, которая попала в собственность Сергея Чувакова в качестве презента от предыдущего владельца еще 27.04.1998 г. согласно договору дарения №1917. (Квартира на улице Крестинского, где ранее проживала Ольга Ледовская, была передана Чувакову также по дарственной).

Отметим, что согласно документам, имеющимся в распоряжении редакции, речь идет о четырехкомнатной квартире в доме-«сталинке», общей площадью почти 93 квадратных метра. В которой проживает супруга Сергея Чувакова, Екатерина Чувакова (вступая в права наследования на квартиру отца, она указывала именно этот адрес).Отметим, что квартиру пытались продать за сумму в пять миллионов рублей, но сделка не удалась. В ЕМУП БТИ даже подавалось заявление на выполнение кадастровых работ 25 сентября 2013 г.(имеется в распоряжении редакции), где заявителем выступал именно Сергей Аркадьевич Чуваков.

Отметим, что нынешняя обитательница четырехкомнатной квартиры в центре общаться с журналистами отказалась наотрез, «заявив, что Сергей Аркадьевич здесь не живет и после еще одного звонка в дверь она вызовет полицию. По нашим данным Чуваков, хотя и зарегистрирован на улице Луначарского, постоянно проживает в элитном жилом комплексе «Аквамарин». Также есть мнение, что Чуваков дополнительно приобрел две квартиры в жилом комплексе «Париж», оформив недвижимость на аффилированных лиц.

Квартирная эпопея Чувакова началась в 1998-м году, когда он стал собственником уже упомянутой «четырехкомнатки», подаренной неизвестным нам пока прежним собственником. В 2006-м году у Чувакова появляется еще квартира на Восточной,176 тоже четыре комнаты на втором этаже. Через два года была доля в однокомнатной квартире на улице Избирателей 30. В 2009-м году Сергей Аркадьевич обзавелся однокомнаткой на Победы, 94. 17 февраля 2010-го года была куплена двухкомнатная квартира на Уральской, 33. Следующей была квартира Ольги Ледовской, которую спустя некоторое время после оформления дарственной нашли расчлененной.

Отметим, что бизнесмен из Новоуральска, производит впечатление человека довольно обеспеченного, любителя перемен. Только свой паспорт за 55 лет своей жизни Чуваков менял девять раз. С 2002-го года, едва ли не каждый год происходила и смена автотранспорта – 14 раз. Последнее приобретение «Porsche Cayenne» за два миллиона рублей, на котором он сейчас и ездит – следователь не ограничивал квартировладельца и свидетеля по делу об убийстве пенсионерки.

Екатеринбург, Максим Бородин

Екатеринбург. Другие новости 01.08.14

Девяностолетняя старушка в Екатеринбурге перебегала дорогу и погибла. / На Урале рецидивиста по прозвищу «Гитлер» приговорили к 18 годам колонии. / В Свердловской области пропала 17-летняя девушка (ФОТО). Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки