российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 18:29 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Сергей Мямин: «Екатеринбургу по силам сдать миллион метров жилья в этом году»

Заместитель главы администрации Екатеринбурга по капстроительству Сергей Мямин считает, что у города есть возможность в этом году сдать в эксплуатацию 1 миллион квадратных метров жилья. Об этом вице-мэр заявил сегодня на пресс-конференции в ИТАР-ТАСС, посвященной празднованию Дня строителя. Однако давать 100% гарантию выполнения этой задачи чиновник не стал, сославшись на риски.

Напомним, в 2013 году в Екатеринбурге было введено только 879 тысяч квадратных метров жилья из запланированного миллиона, и часть построенных домов в прошлом году были введены в эксплуатацию уже в 2014 году. Однако, перенос сроков произошел из-за объективных причин, пояснил сегодня Сергей Мямин.

«Я считаю, что сдача объектов под Новый год – это не хорошая традиция, потому что под это дело всегда хотят сдать неготовые объекты. Вопрос заключается в том, стоит ли вводить в эксплуатацию жилой дом без благоустройства? Надо ли на протяжении многих лет отчитываться по вводу жилья к 31 декабря, а потом следующие полгода доделывать дома? Это традиционный вопрос для строительной отрасли. Хотелось бы, чтобы все построенные объекты находились в идеальном состоянии, но это не всегда получается», – отметил вице-мэр.

По словам чиновника, в настоящий момент вводятся объекты, заложенные в 2012 году, поскольку строительных цикл составляет около двух лет. Что касается выдачи разрешений на строительство, то на сегодняшний день задел городского строительства примерно в полтора раза больше, чем было в 2012 году. «Понятно, что миллион квадратных метров жилья – это психологических рубеж для Екатеринбурга. Я вижу, что в этом году такая возможность есть. Но загадывать нельзя, потому что надо учитывать все риски с застройщиками. Пока мы делаем все, чтобы сдать миллион, и у нас есть еще полгода работы. А как получится, покажет жизнь», – заключил Сергей Мямин.

Екатеринбург, Валентина Ярославцева

Екатеринбург. Другие новости 07.08.14

ВГТРК и Песков не подтвердили информацию об «экстренном выступлении Путина». / В Екатеринбурге ремонтируют таксофоны: «Сотовую связь в войну убить можно на раз-два» (ФОТО). / «Грабли, поросшие мхом», или «Как Свердловскую область «оттюменили». Экс-сотрудник резиденции и премьер о реформе Куйвашева (ВИДЕО). Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках