российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 11:24 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Каменский суд готовится к рассмотрению дела участников группировки «Оккупай-педофиляй»

На Среднем Урале в скором времени начнется суд над участниками группировки «Оккупай-педофиляй». Членов движения будут судить по шести статьям Уголовного кодекса РФ.

Как передает корреспондент «Нового Региона», идейным вдохновителем и руководителем движения «Оккупай-педофиляй» в России считается известный неонацист Максим «Тесак» Марцинкевич. Органами следствия он сейчас обвиняется в экстремизме. Тем временем, его уральским сподвижникам вменяется куда больше статей Уголовного кодекса. В частности, участники группировки «Оккупай-педофиляй» обвиняются в организации экстремистского сообщества, нанесении побоев, угрозах убийством, умышленном причинении средней тяжести вреда здоровью, истязаниях и грабежах.

«С января по июль 2013 года участники данного движения на территории Каменска-Уральского посредством сети Интернет на социальных сайтах знакомились с мужчинами с нетрадиционной сексуальной ориентацией. Они предлагали им поддерживать дружеские и сексуальные отношения, договаривались о личных встречах, после чего совершали на них нападения, наносили им побои, истязали, причиняя физические и психические страдания. Все происходящее участники сообщества снимали на видеокамеру и впоследствии выкладывали в сеть Интернет», – сообщили сегодня информагентству в пресс-службе областной прокуратуры.

Всего жертвами преступного сообщества стали десять жителей Екатеринбурга, Каменска-Уральского, а также житель Волгоградской области. Сейчас дело «Оккупай-педофиляй» с обвинительным заключением направлено в Синарский суд Каменска-Уральского.

Каменск-Уральский, Свердловская область, Андреуш Завятку

Каменск-Уральский, Свердловская область. Другие новости 11.08.14

Екатеринбургу пообещали несколько прохладных дней и снова лето. / В Верхней Туре вторую неделю ищут пропавшую 12-летнюю школьницу. / На Урале разыскивают водителя, насмерть сбившего 7-летнего мальчика. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках