российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 15:21 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Казаки Урала про отпуск в Италии: ты же ленту георгиевскую носил, будь патриотом…

В начале этой недели губернатор Евгений Куйвашев отправился в недельный отпуск. Не секрет, что проводит он отдых за пределами России. А именно – во входящей в Евросоюз Италии. В этой связи уже начали раздаваться замечания. Так, за тягу к отдыху в стране ЕС губернатора и политиков раскритиковали казаки.

Отдыхать политикам в «антироссийских» странах отныне зазорно и непозволительно. Так считают представители казачества Свердловской области. Например, губернатор Евгений Куйвашев в начале этой недели отправился на отдых в Италию. Италия – член ЕС – официально поддержала введенные в отношении России санкции. В частности, 30 июля глава МИД Италии Федерика Могерини заявила, что введение нового пакета санкций в отношении России вызвано тем, что она не начала сотрудничать с ЕС и США в отношении конфликтной ситуации на Украине. Министр заявляла, что авиакатастрофа с Boeing-777 Malaysia Airlines не изменила отношение РФ к проблеме украинского кризиса. «Поэтому новые санкции призваны привлечь внимание российского правительства и начать активное содействие Украине в вопросе мирного урегулирования конфликта на востоке», – цитировало главу итальянского МИД Ittube.ru. Напомним, так называемый секторальный пакет санкций в отношении России был одобрен Евросоюзом 29 июля. В ответ РФ ввела собственные санкции, причем новые виды эмбарго в отношении «недружественных» стран продолжают горячо обсуждаться.

«Однозначно – в страны Евросоюза действующим политикам, тем более, депутатам или губернаторам ездить теперь в отпуск нельзя. Это выглядит даже не непатриотично, а скорее – вредительски. Конечно, могут быть исключения. Это лечение тяжелых заболеваний при срочной необходимости… А когда в страны ЕС наши политики теперь едут отдыхать – это совсем другой вопрос. Это не красит. Если он депутат, то надо отбирать у такого мандат», – заявил «Новому Региону» атаман Уральского казачества, генерал-майор Геннадий Ковалев.

По мнению казачьего атамана, если ты – патриот, живешь в России, то будь любезен – соблюдай интересы своей страны, поддерживай курс президента, выбирай место отдыха правильно. «Они же, политики, все бьют себя в грудь и ленты георгиевские носят. Еще и зарплату за это получают. И если они при этом едут в отпуск за границу в ЕС – это не выдерживает никакой критики», – заключает собеседник «Нового Региона».

Екатеринбург, Александр Никифоров

Екатеринбург. Другие новости 14.08.14

Криминальный талант: уральские грабители обвели чоповцев вокруг пальца и вскрыли банкомат Сбербанка. / В преддверии зимы североуральские УК тратят миллионы на судебные тяжбы. / Россельхознадзор и свердловские ритейлеры предложили собственные «санкции». Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках