российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 23 апреля 2024, 17:23 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Конкурсный управляющий многострадального ЕРЗ оштрафован за плохую работу

Арбитражный суд Свердловской области удовлетворил требования Артемовского городского прокурора о привлечении к административной ответственности конкурсного управляющего ОАО «Егоршинский радиозавод» Евгения Цуцких.

Как сообщили «Новому Региону» в областной прокуратуре, основанием для обращения прокурора в суд стали результаты проверки. Установлено, что в период с января по март 2014 года конкурсный управляющий радиозавода не принимал должных мер по взысканию дебиторской задолженности по договорам аренды.

Кроме того, в нарушение установленного законом порядка, задолженность по зарплате перед работниками предприятия погашалась выборочно, непропорционально имеющимся суммам долга.

По результатам проверки прокуратура в отношении Цуцких возбудила дело об административном правонарушении ч. 3 ст. 14.13 КоАП РФ («Неисполнение арбитражным управляющим обязанностей, установленных законодательством о несостоятельности (банкротстве)»). По итогам его рассмотрения на конкурсного управляющего наложен штраф в размере 25 тыс. рублей. Судебный акт не вступил в законную силу.

Напомним, в течение четырех-пяти лет рабочие завода не могут добиться от руководства предприятия выплаты заработной платы, выходных пособий и компенсаций за увольнение после свертывания производства в результате банкротства ЕРЗ.

Ссылки по теме:

Рабочих ЕРЗ накормили очередной порцией обещаний о сроках выдачи задержанной зарплаты / «Людей опять кинули», – говорят трудящиеся (ВИДЕО) >>>

В Артемовском возмущенные невыплатами денег рабочие ЕРЗ идут разбираться в администрацию (ФОТО) >>>

«Если не Путин, то… Паслер!» – рабочие на Урале устраивают голодную забастовку (ФОТО) >>>

Артемовский, Евгения Вирачева

Артемовский. Другие новости 19.08.14

Евгений Артюх: От нас по-прежнему скрывают правду об акциях «Кольцово». / Пассажирские поезда, следующие из Адлера на Урал и в Сибирь, задерживаются на полсуток. Из-за обрыва контактной сети. / Израильская трава вместо голландской и китайские яблоки вместо польских – поставщики фруктов дают прогноз (ВИДЕО). Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках