российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 11:24 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Средства на обустройство украинских беженцев выделят из резервного фонда Свердловской области

Министерство соцполитики Свердловской области разработало регламент выделения муниципалитетам средств на социально-бытовое устройство вынужденных переселенцев с Украины. Межбюджетные трансферты будут выделяться из областного резервного фонда по мере необходимости.

Согласно документу, опубликованному в «Областной газете», отдел бюджетного планирования и экономического анализа минсоцполитики должен обеспечить прием заявок от МО на предоставление им средств на указанные цели, а также помочь с формированием заявок на следующий месяц с приложением данных о вынужденных переселенцах. Отдел бухучета обязан перечислять средства на места и принимать отчеты об их расходовании. Директора социальных учреждений обязаны принимать от граждан и организаций необходимые вещи и другую материальную помощь и распределять ее между нуждающимися переселенцами.

Также приказом утверждены формы трех документов: бланка учета данных о вынужденных переселенцах; соглашения между минсоцполитики и муниципалитетом о предоставлении межбюджетного трансферта; отчета о расходовании предоставленных бюджетных средств.

Напомним, федеральный бюджет выплачивает субсидии на помощь беженцам из расчета 800 рублей в сутки на человека. Но, согласно постановлению правительства Российской Федерации от 04.08.2014 г. №1463-р, эти деньги предназначены для возмещения расходов, связанных только с организацией питания, проживания и транспортировки граждан Украины к пунктам временного размещения (ПВР). На другие цели данные средства расходоваться не могут. На руки наличными никто из украинцев эти деньги не получает.

Екатеринбург, Евгения Вирачева

Екатеринбург. Другие новости 22.08.14

Облкоммунэнерго починит трубопровод в Патрушах новаторским методом. / Часовщикам Екатеринбурга доставляют неудобства китайские «ролексы». / Екатеринбургские медсестры, поставившие детям клизмы с формалином, избежали колонии. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки