российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 12:08 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Пьяный житель Нижней Салды открыл стрельбу по собакам из «Сайги»

Радикальный способ борьбы с бродячими собаками избрал житель одного из домов по улице Строителей в Нижней Салде. Вечером 20 августа гражданин расстрелял стаю из нескольких животных из огнестрельного охотничьего ружья «Сайга», якобы в отместку, что те кусают детей.

Соседи догхантера, услышав выстрелы, смертельно перепугались, сообщает портал VSalde.ru. «После прогремевших выстрелов стало просто жутко, у нас ребенок перепугался до слез, – говорят сайту очевидцы происшествия. – Очевидно, что владелец ружья был пьян. На улице еще бегали дети, у нас рядом детская площадка. Просто мороз по коже, что на месте собаки мог оказаться кто-то другой». Выстрелы всколыхнули отдыхавших жителей домов, и те немедленно вызвали наряд полиции. Полицейские, как и положено в подобных случаях, прибыли на место ЧП в бронежилетах. Но стрелок, все-таки прикончивший в результате одну собаку (которая оказалась в ошейнике), уже успокоился. Он вышел к полицейским и все отрицал – «не я это».

«Приехавшему наряду стрелявший гражданин отказывался сдать ружье, но в итоге полицейским удалось его изъять. Составили протокол, который будет рассматриваться в суде. С нарушением он не согласен, в протоколе не расписался. Скорее всего, будет привлечен к административной ответственности по части 2 статьи 20.13, которая предусматривает штраф от 40 до 50 тысяч рублей с изъятием оружия и патронов», – пояснил Андрей Ерёмкин, специалист по связям со средствами массовой информации ММО МВД «Верхнесалдинский».

Нижняя Салда, Евгения Вирачева

Нижняя Салда. Другие новости 22.08.14

В Нижнем Тагиле неизвестные украли банкомат и увезли его на тележке. / Средства на обустройство украинских беженцев выделят из резервного фонда Свердловской области. / Облкоммунэнерго починит трубопровод в Патрушах новаторским методом. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках