российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 08:39 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Сысерть переполнил патриотизм: городские деревья выкрасили в триколор (ФОТО)

Необычным образом решили отметить День флага Российской Федерации в свердловском городе Сысерти. Вероятно, местную администрацию переполнил патриотизм – стволы городских тополей в Сысерти выкрасили в триколор.

Фото раскрашенных тополей в Сысерти сегодня публикуют пользователи соцсети «Фейсбук»*. Стволы деревьев там выкрасили в триколор в честь Дня российского флага. Причем вместо красного цвета маляры отчего-то использовали краску какого-то розового оттенка, что придало тополиной госсимволике несколько странный вид. На этот счет пользователи с иронией замечают, что с розовым цветом сысертские тополя выглядят еще патриотичней, нежели с красным.

Как отмечает корреспондент «Нового Региона», День флага РФ отмечают 22 августа. В том виде, в котором он сейчас, флаг был принят постановлением Верховного совета РСФСР 22 августа 1991 года. Одна из гипотез утверждает, что белый цвет российского флага символизирует независимость и свободу государства, синий – цвет Богоматери, покровительницы России, а красный – державность.

Сысерть, Август 22,, Александр Родионов

Сысерть, Август 22,. Другие новости 22.08.14

Вчера нельзя, сегодня можно: Свердловский Роспотребнадзор темнит с изъятием виски «Джек Дэниелс» (ВИДЕО). В магазинах перестраховываются и убирают весь американский виски. / Чиновники подали в суд на Музей истории Екатеринбурга и увеличили плату за Водонапорную башню до 600 тысяч (СКАН). / Арка с квадригой, запряженной медведями, на урало-сибирском рубеже может стать реальностью – необычный взгляд на новости Максима Смагина (ФОТО). Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках