российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 19:11 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Скамья фастфудимых – необычный взгляд на новости Максима Смагина

На этой неделе ресторан «Макдональдс» в центре Екатеринбурга все-таки закрыли по решению Ленинского суда. Деятельность общепита американской франшизы приостановлена на три месяца из-за ряда претензий свердловских санврачей. Впрочем, художник Максим Смагин считает, что это только начало, и заокеанский фаст-фуд ждет более печальная судьба.

«Наконец-то попался опытный преступник-гастролер, который в начале девяностых, пользуясь слабостью нашего истощенного государства, проник в Россию, чтобы сеять жирное, злое и, как ему казалось, вечное. Речь идет о «Макдональдсе», который удалось схватить за нечистоплотную руку, подмешивавшую к говядине отвратительную, наверняка генномодифицированную, свинину. Как говорится, сколько фастфуду ни виться, все равно конец будет. Пока что американское заведение осуждено на трехмесячный срок исправления, но это только начало, ведь за то время, пока в «Макдональдсе» пытаются устранить преступные деяния, приверженцы нездоровой иноземной пищи отвыкнут от нее и обратят свои взоры на родные пельменные и кебабные, блинные и пирожковые. Возможно, что трехмесячное отлучение «Макдональдса» от российского едока знаменует собой окончание эпохи вредной пищи и прекращение заокеанского зомбирования наших умов и желудков!», – приходит к выводу художник.

Екатеринбург, Валентина Ярославцева

Екатеринбург. Другие новости 29.08.14

Болельщики «Автомобилиста» устроили массовое обливание в рамках IceBucketChallenge во время хоккейного матча (ВИДЕО HD). / Провожаем лето с «Курарой», ночным фестивалем красок и игронафтикой (ФОТО, ВИДЕО). WEEKEND в Екатеринбурге. / В Первоуральске Audi снесла опору линий электропередачи, оставив без света 500 жилых домов. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках