российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 14:33 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В Екатеринбурге собирают деньги на организацию онлайн-трансляций спектаклей фестиваля «Петрушка Великий»

Видео-трансляцию фестиваля «Петрушка Великий» планируют организовать в Екатеринбурге с 12 по 16 сентября. Для того чтобы спектакли смогли посмотреть театралы со всей России, организован сбор средств. За 11 дней нужно собрать 48 тысяч рублей.

Творческая группа «Телепорт» из Екатеринбурга готовит новый проект – онлайн-трансляцию спектаклей VII Международного фестиваля театров кукол «Петрушка Великий», который будет проходить с 12 по 16 сентября. Ранее организаторы уже устраивали трансляции спектаклей «Коляда-plays», которые могли посмотреть любители театра по всей России. Показы шли на сайте Союза театральных деятелей России, который и в этот раз готов предоставить свою сетевую площадку. Однако для организации процесса нужны деньги.

Поэтому творческая группа обратилась за помощью к любителям театра со всей России. Сумма, необходимая для технического обеспечения съемок, небольшая – всего 48 тысяч рублей. Но собрать ее необходимо за 11 дней, которые остались до открытия «Петрушки Великого». Поэтому объявлен сбор средств на одной из популярных краудфандинговых площадок – портале «Boomstarter» (https://boomstarter.ru/projects/216407/onlayn_translyatsiya_festivalya_petrushka_velikiy). За каждое пожертвование создатели проекта обещают вознаграждение.

Отметим, что в Екатеринбурге уже не первый раз собирают «по подписке» деньги на культурные проекты. В прошлом году видеоканалу Roomple благодаря помощи добровольных жертвователей удалось собрать 350 тысяч рублей на продолжение цикла познавательных фильмов о советском архитектурном авангарде, а минувшим летом драматург и кинорежиссер Андрей Григорьев благодаря поддержке зрителей собрал 500 тысяч рублей на съемку фильма «Васенин» о ветеране Великой Отечественной войны.

Напомним, седьмой Международный фестиваль театров кукол «Петрушка Великий» будет проходить в уральской столице с 12 по 16 сентября 2014 года. Тема фестиваля в этом году – «Театр кукол: опыт и опыты». В афише будут представлены 15 спектаклей ведущих театров кукол России, ближнего и дальнего зарубежья, причем большая часть программы ориентирована на взрослого зрителя. В том числе в Екатеринбург приедут четыре номинанта национальной премии «Золотая Маска» этого года. Также фестиваль познакомит Екатеринбург с авангардным кукольным искусством Японии.

Ссылка по теме:

«Золотомасочники» и авангардные японские спектакли вошли в программу фестиваля «Петрушка Великий» >>>

Екатеринбург, Ольга Тарасова

Екатеринбург. Другие новости 01.09.14

На Урале задержаны лжеполицейские, промышлявшие разбоями и грабежами. / Украинским беженцам на Урале дадут по 100 рублей в сутки на оплату жилья. / ANDREI вместо ANDREY – ФМС изменила правила транслитерации для загранпаспортов. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках