российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 15:17 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Вандалы оборвали мозаику с беседки, которую реставрировали волонтеры в дендропарке (ФОТО)

Волонтеры своими силами пытались выложить мозаику на полуразрушенной беседке в дендропарке на улице Мира. Деньги на реставрацию собрали рядовые екатеринбуржцы. Сегодня ночью неизвестные вандалы оборвали всю плитку, которую в течение недели горожане выкладывали на разбитой кирпичной кладке.

Проект «The Mosaic Pavilion. Сделаем вместе» стартовал в Екатеринбурге в середине августа. Молодые художники Максим и Елена Прислоновы разработали проект реконструкции полуразрушенной кирпичной беседки в дендропарке на улице Мира. Вместо облезлых стен здесь должны были выложить красочную мозаику. Средства на приобретение плитки для реализации проекта собирали в интернете. Всего за две недели жители Екатеринбурга насобирали больше 38 тысяч рублей, хотя изначально требовалось 32 тысячи. И уже на прошлой неделе ребята при помощи приходящих в парк волонтеров приступили к работе: выровняли стены беседки, разметили узор и начали приклеивать плитку в соответствии с рисунком мозаики. Уже вчера беседка выглядела красочно, на фоне обновленных стен фотографировались невесты, приходившие в парк на фотосессии.

Однако сегодня ночью неизвестные вандалы оборвали почти всю плитку, которую в течение недели клеили на стены художники и помогавшие им волонтеры.

«Вчера неизвестные содрали всю плитку с нашей беседки. Придя сегодня утром на стройку, мы увидели вот это! Нам очень жаль, что есть люди, не ценящие чужой труд, но останавливаться мы не собираемся. Просим максимальной огласки и начинаем массовый сбор волонтеров, чтобы заново воссоздать мозаику и завершить работы к намеченному сроку. Кроме того, нам нужно поставить забор вокруг беседки на время ремонта, чтобы инцидент не повторился. ps: на ночь Дендропарк закрывается, но камер нет. Узнать, как компания пробралась, нам не удастся», – сообщили сегодня художники на странице проекта «The Mosaic Pavilion. Сделаем вместе» «ВКонтакте».

Поэтому сейчас Максиму и Елене Прислоновым вновь требуется помощь волнтеров, которые помогут в краткие сроки устранить то, что натворили вандалы. Всех, кто желает помочь, ждут в дендропарке на улице Мира.

Екатеринбург, Ольга Тарасова

Екатеринбург. Другие новости 01.09.14

1 сентября – дата создания в России офицерской воздухоплавательной школы (ВИДЕО). / Число покусанных клещами свердловчан превысило 41 тысячу. / В Екатеринбурге собирают деньги на организацию онлайн-трансляций спектаклей фестиваля «Петрушка Великий». Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках