российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 16:16 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Polymetal International plc отложила добычу золота под Каменском-Уральским

Международная компания Polymetal International plc объявила о решении сократить работы по развитию золоторудного проекта «Маминское» (Каменский район Свердловской области). Полиметалл приостановил геологоразведочные работы на месторождении и отложил подготовку предварительного технико-экономического обоснования. Об этом сообщается на официальном сайте компании.

«В связи с планируемым приобретением проекта «Кызыл» мы пересмотрели приоритетность строительства, чтобы максимально эффективно сосредоточить наши ресурсы на низкозатратных проектах с невысоким уровнем риска, обеспечивающих увеличение производства, и с хорошими перспективами роста, – заявил генеральный директор «Полиметалла» Виталий Несис. – В будущем мы сохраним гибкость в данном вопросе и планируем регулярно пересматривать портфель проектов развития».

Компания приобрела участок в районе села Маминское (в 30 километрах от Каменска-Уральского) в апреле прошлого года за 95,5 млн долларов. Это территория в 1 205 га, в перспективе включающая рудник, перерабатывающие мощности и отвал пустой породы. Его вероятные запасы составляют 12,2 млн т руды с содержанием золота 1,9 г/т. Тем не менее, в компании решили изменить планы относительно маминского золота.

Каменск-Уральский, Евгения Вирачева

Каменск-Уральский. Другие новости 03.09.14

На Рефтинской трассе пьяный водитель протаранил рейсовый ПАЗик (ФОТО). / Осужденному трейдеру Калиниченко могут добавить еще 10 лет тюрьмы. / 3 сентября в Свердловской области (РФ) ожидаются следующие события. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках