российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 19:28 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Кокшаров стал самым богатым ректором Свердловской области

Ректор Уральского федерального университета Виктор Кокшаров вошел в топ самых богатых ректоров Среднего Урала. В прошлом году он заработал более 9 миллионов рублей.

Рейтинг доходов руководителей вузов был составлен общественным движением «Обрнадзор», поводом стало заявление министра образования и науки Дмитрия Ливанова о том, что расходы на поддержку высшего образования постоянно растут, а качество – нет. «По словам министра, поддержка из федерального бюджета высшего образования в этом году составляет свыше 470 миллиардов рублей», – сообщили общественники. Мониторинг проводился на основе обнародованных данных о доходах ректоров, проректоров, директоров, начальников, главных бухгалтеров, директоров филиалов и президентов государственных организаций высшего профессионального образования.

Самым богатым ректором среди всех российских вузов стал Сергей Синельников-Мурылев (Всероссийская академия внешней торговли), он заработал 37 миллионов 860 тысяч рублей. Самый большой доход среди ректоров вузов в УрФО оказался у Владимира Новоселова (Тюменский государственный нефтегазовый университет) – 11 миллионов 226 тысяч рублей. Самый богатый из свердловских ректоров – Виктор Кокшаров (УрФУ) попал на 23 место топа ректоров, он заработал 9 миллионов 383 тысячи рублей. В список попали еще два представителя екатеринбургских образовательных учреждений: Михаил Федоров (УрГЭУ) с доходом в 7 миллионов 168 тысяч занял 34 строчку в рейтинге, сразу за ним – Алевтина Симонова (УрГПУ) с доходом в 6 миллионов 970 тысяч. Ее коллега из РГППУ Евгений Дорожкин стал 84-м, заработав 5 миллионов 445 тысяч рублей. Еще один свердловский ректор – Владимир Бублик (УрГЮА) за прошлый год заработал чуть более пяти миллионов рублей, он на 90-м месте.

А вот ректор Горного университета Николай Косарев, задекларировавший в прошлом году 14,63 миллиона рублей (доход за 2012 год) в нынешний список не попал вовсе.

Ссылки по теме:

Ректоры уральских вузов отчитались о своих доходах и имуществе >>>

Кокшаров опроверг информацию о нищенских зарплатах научных сотрудников УрФУ >>>

Екатеринбург, Светлана Загороднева

Екатеринбург. Другие новости 04.09.14

Москва выделила Свердловской области трансферт на помощь украинцам. / В Ивделе будут судить бомжа, убившего женщину: скелет нашли на полигоне ТБО. / 4 сентября в Свердловской области (РФ) ожидаются следующие события. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках