российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 13:09 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Открывая агровыставку, глава Минсельхоза РФ Федоров молился и отказался от икры Добавлено ВИДЕО

Сегодня в екатеринбургском МВЦ «Екатеринбург-Экспо» открылась V Межрегиональная агропромышленная выставка УрФО. На открытие лично пожаловал министр сельского хозяйства РФ Николай Федоров, передает корреспондент «Нового Региона» с места событий. Здесь присутствуют уральский полпред Игорь Холманских и все губернаторы УрФО. Выступая перед главами регионов и аграриями, Федоров процитировал молитву, а затем отказался от бутербродов с красной икрой.

Открывая сегодня в Екатеринбурге V Межрегиональную агропромышленную выставку УрФО, Николай Федоров предался воспоминаниям. По его словам, «много лет назад – когда он был министром юстиции, он говорил: «Пусть гибнет мир, но торжествует юстиция». Но теперь, продолжил глава российского Минсельхоза, он цитирует совсем другое. Это строчка из молитвы «Отче наш»: «Хлеб наш насущный даждь нам днесь».

Далее федеральный министр уклонился в плоскость политики, сообщает корреспондент «Нового Региона». «Можно прожить без сотовых телефонов, но без хлеба жить нельзя – это вопрос государственной безопасности. В настоящее время РФ вынужденно принимает защитные меры – нами недовольны боящиеся нас западные партнеры. Они недовольны тем, что мы не хотим кормить наших людей продуктами с ГМО. Но это политика России – мы не можем ставить эксперименты над нашей нацией», – заявил Николай Федоров.

По окончании торжественной части внушительная свита Федорова, полпреда Игоря Холманских, всех уральских губернаторов и отраслевых министров отправилась осматривать экспозицию достижений уральских аграриев. В это время Федоров говорил, что хоть УрФО и не является аграрным регионом, возможности для развития сельского хозяйства тут есть. На одном из стендов высоким гостям выставки предложили бутерброды с красной икрой и рыбой, но они от яств отказались.

В настоящее время Николай Федоров готовится провести на площадке МВЦ «Екатеринбург-Экспо» совещание по продовольственной безопасности. Участие в нем примут полпред Игорь Холманских, губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев, врио губернатора Курганской области Алексей Кокорин, врио губернатора Тюменской области Владимир Якушев, губернатор ХМАО-Югры Наталья Комарова, губернатор ЯНАО Дмитрий Кобылкин и и.о. губернатора Челябинской области Борис Дубровский.

Екатеринбург, Евгения Вирачева, Александр Родионов

Екатеринбург. Другие новости 05.09.14

«Нельзя просто так взять и отрезать батареи»: за самовольное отключение центрального теплоснабжения грозит уголовка. / У метро «Динамо» под колеса кроссовера попала школьница (ФОТО). / В Первоуральске поймали грабителя с футболкой на голове: он напал на продавца трейлера, чтобы напоить девушек (ФОТО). Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках