российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 18 апреля 2024, 05:03 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В Екатеринбурге проходит 10-часовой фортепианный марафон (ФОТО)

В Екатеринбурге сейчас проходит 10-часовой фортепианный марафон. Десятки самых маленьких и профессиональных музыкантов играют в одном из ТЦ свои собственные произведения и мировую классику. Прийти послушать или показать свое мастерство можно совершенно бесплатно.

В эти минуты в ТРЦ «Гринвич» (напротив «Гиперболы») проходит Второй фортепианный марафон, который проводит Детская филармония. В прошлом году он длился 8 часов, а его участниками стали 110 человек – блистательных профессионалов и уверенных в себе школьников, игравших джаз и собственные пьесы. В этом году, по словам организаторов, марафон набирает обороты: он будет еще длиннее и многолюднее. Играть музыканты будут вплоть до 22:00.

«Уже сейчас на участие в марафоне зарегистрировались 85 музыкантов, и новые участники все подходят и подходят. Очень много идет совсем малышей. К вечеру, думаю, наберется несколько сотен участников», – рассказала «Новому Региону» замдиректора Детской филармонии Наталья Подкорытова.

Музыканты исполняют как совсем короткие пьесы, так и полноценные джазовые произведения с импровизациями, а также мировую классику – в зависимости от возраста и профподготовки. Стоит отметить, что под крышу мероприятие пришлось перенести из-за холодной погоды, изначально планировалось вынести электронное пианино в Дендропарк, как и год назад. Посетители ТРЦ подходят, интересуются, что здесь происходит, но помузицировать на публике пока никто не отважился. Тем не менее, любой желающий до 22:00 может прийти в ТРЦ «Гринвич», зарегистрироваться и попробовать свои силы за музыкальным инструментом.

Первый фортепианный марафон Детская филармония устраивала в сентябре 2013 года в Дендропарке на улице 8 Марта. Тогда под открытым небом установили электронное пианино, на котором пришли поиграть 110 человек. Марафон завершал акцию по сбору средств на дорогостоящий рояль Steinway & Sons, который в итоге стал первым на Урале Steinway для юных исполнителей.

Ссылки по теме:

10-часовой фортепьянный марафон в Екатеринбурге перенесли под крышу из-за холода (ВИДЕО) >>>

В дендропарке 8 часов подряд будет звучать фортепьянная классика, поиграть может любой желающий (ФОТО, ВИДЕО) >>>

Екатеринбург, Ольга Тарасова

Екатеринбург. Другие новости 05.09.14

Выяснились пикантные подробности эмиграции в Киев лидера свердловской «Родины». Политолог Иванов пытался прихватить с собой партийную печать. / Эпидемия гриппа начнется в ноябре, но вирус будет «традиционным». / Удобные вопросы под готовые ответы: Куйвашев вышел в эфир ОТВ с театрализованным ток-шоу. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках