российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 20:20 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В Екатеринбурге продан последний дневник с Гитлером (ФОТО)

В Екатеринбурге продан последний дневник с Гитлером – родители все расхватали.

Как передает корреспондент «Нового Региона» сегодня представители Уральского родительского комитета заявили, что намерены провести серию рейдов по магазинам области, чтобы выявить «гитлеристские» дневники. Еще до начала учебного года покупатели говорили о том, что в продаже появились дневники, на страницах которых присутствуют исторические деятели или знаковое событие с краткой справкой. В том числе, среди персонажей фигурировал и Гитлер. Это и вызвало возмущение Родительского комитета.

Мы подробно изучили «Дневник российского школьника» и обнаружили еще несколько жутких преступлений издателей. Во-первых, рядом с Гитлером соседствует еще один кровавый тиран ХХ века – Иосиф Сталин. Кроме того, в дневнике присутствует фото и другого человека, спровоцировавшую первую Отечественную войну, – Наполеона Бонапарта.

Примечательно также, что в этом дневнике на карте мира Крым по-прежнему входит в состав Украины.

Екатеринбург, Максим Бородин

Екатеринбург. Другие новости 05.09.14

«Белый дом»: мы заставим застройщика Западного менять схему газоснабжения. / В гордуме Березовского место погибшего депутата заняла директор школы. / В российских аэропортах у пассажиров при регистрации хотят запрашивать профессию. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках